Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В ГГУ имени Ф. Скорины прошла международная олимпиада по истории

1980 0 16:01 / 26.11.2020

Накануне Дня освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков на историческом факультете ГГУ имени Ф. Скорины в 10-й раз прошла олимпиада по истории среди студентов вузов по теме «Мировые войны в истории человечества».


Участниками мероприятия были команды студентов из Гомеля, Мозыря, Чернигова и Новозыбкова. Дебютантами стали студенты из Смоленского государственного университета, Нежинского государственного университета имени Н. Гоголя, а также Витебского государственного университета имени П.М. Машерова и Брестского государственного технического университета, сообщает сайт вуза.

Олимпиада включала задания по трем видам конкурса: для студентов исторических, неисторических специальностей и иностранных студентов, которые обучаются в университетах Беларуси и на постсоветском пространстве. Каждый вид задания предполагал ответы на 32 вопроса разного уровня сложности.

В конкурсе среди тех, кто углубленно изучает историю, победителями стали команды ГГУ имени Ф. Скорины, Смоленского государственного университета и Нежинского государственного университета имени Н. Гоголя. Среди представителей неисторических специальностей дипломы І степени присуждены командам №1 и №2 Гомельского государственного медицинского университета и Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина. Команда из Смоленска стала абсолютным лидером среди иностранных студентов, набрав 50 баллов из 50 возможных.


Фото gsu.by
Университеты


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать