В Речице прошла областная спартакиада

2080 0 18:43 / 17.05.2011
В Речице прошла областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. Уверенную победу в общекомандном зачете одержала Коммунаровская ДЮСШ Буда-Кошелевского района. На втором месте СДЮШОР № 1 БФСО “Динамо” (Гомель), третье заняла команда СДЮШОР № 1 отдела образования Речицкого райисполкома. Среди девушек победительницей во всех трех гонках (индивидуальной, групповой и гонке-критериуме) стала Анастасия Дедикова из Коммунаровской ДЮСШ. Среди юношей в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке победу празд­новал Влади­слав Яночкин из Речицы, в гонке-критериуме первое место завоевал речичанин Дмитрий Жигунов.