Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



С начала года госсаннадзор области выявил в торговой сети 37 случаев реализации недоброкачественных импортных товаров

1300 0 19:03 / 18.03.2019
В список продукции, не соответствующей требованиям безопасности, попали как промышленные, так и продовольственные товары, сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. 

Наибольшую группу недоброкачественного импорта составили 15 наименований автомобильных стеклоомывателей. Образцы не прошли лабораторный контроль по содержанию метанола, которое оказалось превышенным. 

Не соответствовали требованиям безопасности салфетки бумажные «Luxy» и «Standart» , комбинезон детский с длинным рукавом «Дельфин», посуда китайского, российского и украинского производства: тарелки, салатники, кастрюли. 

Что касается продуктовой группы, в черный список попали рулет «Абрикосовый» торговой марки «Бисквит Фаворит», торт «Опера», фирмы «Ла крем», сок гранатовый восстановленный с сахаром SIMNAR и Fidan-s в стеклянных бутылках. 

 Специалисты госсаннадзора также выявили в торговле подозрительную путассу. Мороженая рыба продавалась в фасованном виде в универсаме «Лоевский». Как выяснилось, отобранный образец не соответствует по органолептическим показателям. Поверхность путассу и мясо под кожей были пожелтевшие, после размораживания появился "аромат", не свойственный свежей рыбе, на поверхности и в толще мяса ощущался запах окислившегося жира. 

Госсаннадзор Гомельской области принял меры по всем фактам несоответствия продукции требованиям безопасности — товары изъяты ее из реализации.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Здоровье


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать