Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельский профсоюз здравоохранения объявил победителей областного смотра-конкурса рисунков по охране труда среди детей медработников

1662 0 09:45 / 23.05.2024
Участниками стали более 100 детей в возрасте от 6 до 15 лет из всех уголков Гомельщины, сообщила главный технический инспектор труда областной организации БПРЗ Ольга Григоренко.


Рисунки выполнены на бумаге в разных форматах и художественных техниках. Они отражают призывы для взрослых безопасно работать, использовать спецодежду и средства индивидуальной защиты, причины несчастных случаев на производстве, правила охраны труда взрослых на рабочем месте.
Отмечена оригинальность и креативность многих участников. Поэтому в двух номинациях определены по три победителя в каждой из трех возрастных категорий.
– Заметно, что дети старались, а родители мотивировали их к участию, – отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина. – Поэтому мы решили наградить дипломами и поощрить ценными призами не только победителей и призеров, но и всех участников конкурса. Призовой фонд составит около 4,4 тысяч рублей.
Лидер областного комитета отраслевого профсоюза добавила, что конкурс призван повысить у детей и подростков уровень знаний по охране труда и безопасности жизнедеятельности, для привлечения внимания к проблемам производственного травматизма и его профилактики в сфере здравоохранения.
Конкурс «Охрана труда глазами детей» приурочен к 120-летию профсоюзного движения Беларуси и Году качества.
В номинации «Труд – уважай, охрану труда – соблюдай!» победителями в возрастной категории от 6 до 8 лет (включительно) признаны:
I место – Оксана Зорина, член профсоюза, врач выездной бригады скорой медицинской помощи подстанции скорой медицинской помощи №7 Гомельской городской станции скорой медицинской помощи (дочь – Майя Сыч, 6 лет);
II место – Елена Сергеенко, член профсоюза, инженер по метрологии Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека (сын – Илья Сергеенко, 7 лет);
III место – Наталья Шаповалова, член профсоюза, инструктор-дезинфектор Ветковского районного центра гигиены и эпидемиологии (сын – Артем Шаповалов, 8 лет);

- в возрастной категории от 9 до 11 лет (включительно):
I место – Алена Щеголева, член профсоюза, специалист по работе с молодежью Речицкой центральной райбольницы (сын – Михаил Щеголев, 9 лет);
II место – Ольга Гриневич, член профсоюза, медсестра по физиотерапии физиотерапевтического кабинета поликлиники Ельской центральной райбольницы (дочь –Елизавета Гриневич, 10 лет);
III место – Анастасия Шумилова, член профсоюза, сестра-хозяйка гнойного отделения Рогачевской центральной райбольницы» (дочь – Лизавета Шумилова, 11 лет);

- в возрастной категории от 12 до 15 лет (включительно):
I место – Елена Кутикова, член профсоюза, экономист 1 категории планово-экономического отдела Гомельского государственного медуниверситета (дочь – Алиса Кутикова, 12 лет);
II место – Марина Чикезова, член профсоюза, юрисконсульт Гомельской областной клинической больницы (дочь – Дарья Чикезова, 15 лет);
III место – Наталья Суворова, член профсоюза, врач-акушер-гинеколог городского консультативного отделения детской гинекологии филиала №3 Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники (сын – Николай Суворов, 14 лет).

В номинации «Охрана труда – шаг в будущее» в возрастной категории от 6 до 8 лет (включительно) победителями стали:
I место – Марина Гакова, член профсоюза, санитарка травматолого-ортопедического отделения Гомельской областной детской клинической больницы (дочь – Алиса Гакова, 7 лет);
II место – Ольга Малащенко, член профсоюза, уборщик помещений Мозырской городской детской больницы (дочь – Дарья Малащенко, 8 лет);
III место – Екатерина Демидова, член профсоюза, учащаяся группы СД-33 Гомельского государственного медколледжа (сын – Максим Демидов, 8 лет);

- в возрастной категории от 9 до 11 лет (включительно):
I место – Кристина Сытько, член профсоюза, врач клинической лабораторной диагностики (заведующая) лаборатории бактериологического контроля Гомельского областного центра трансфузиологии (сын – Кирилл Сытько, 9 лет); II место – Анжелика Пригожаева, член профсоюза, медсестра неврологического кабинета поликлиники №2 Светлогорской центральной райбольницы (дочь – София Кунцевич, 10 лет); III место – Наталья Аженилок, член профсоюза, инструктор-валеолог Наровлянского районного центра гигиены и эпидемиологии (сын – Александр Алексеенко, 9 лет);
- в возрастной категории от 12 до 15 лет (включительно):
I место – Юлия Страх, член профсоюза, медсестра поликлиники Житковичской центральной районной больницы (дочь – Екатерина Страх, 11 лет);
II место – Александр Фастов, член профсоюза, водитель автомобиля Жлобинской центральной райбольницы (дочь – Мария Фастова, 14 лет);
III место – Янина Леванчук, член профсоюза, экономист планово-экономического отдела Гомельской областной туберкулезной клинической больницы (сын –Артем Леванчук, 12 лет).

 .
Фото предоставлено Гомельской областной организации БПРЗ
Здоровье
3_НПЗ.jpg

Гаврилов_сайт.jpg
Мозырская сортоиспытательная станция.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
3_НПЗ.jpg