Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


КЖЭУП «Рогачев»: на каких направлениях сконцентрируются в Год качества самые медийные коммунальщики Гомельщины

1538 0 11:41 / 24.03.2024
С каждым годом древний город между Днепром и Друтью становится всё краше. В этом большая заслуга каждого специалиста сплоченного коллектива рогачевского КЖЭУП. Накануне профессионального праздника мы побеседовали с руководителем предприятия Владимиром Довыдовым о буднях, перспективных направлениях развития и амбициозных планах завоевать местное информационное поле.

Владимир Довыдов_result.JPG
Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Ваш труд не всегда заметен, зачастую он воспринимается как что-то обыденное, но без вашего профессионализма невозможно представить комфортную жизнь. Вы трудитесь на благо родного края, делая его чистым, благоустроенным и красивым.
Спасибо за добросовестность, верность выбранному делу и высокую самоотдачу. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и успехов!
Владимир ДОВЫДОВ, директор КЖЭУП «Рогачев»


– Более 570 сотрудников КЖЭУП в режиме 24/7 несут вахту, обеспечивая комфорт, тепло и уют, сохранность и эксплуатационную надежность жилфонда, бесперебойное функционирование коммунального хозяйства, занимаясь благоустройством, ремонтом дорог и дворовых территорий города. В Год качества мы намерены и дальше совершенствовать эту работу, поставить контроль качества и надежности предоставляемых услуг на более высокий уровень, – рассказал руководитель. – В 2023 году после капремонта мы ввели в эксплуатацию 15,4 тысячи «квадратов». В нынешнем наметили капитально отремонтировать еще пять объектов площадью 15,7 тысячи квадратных метров. Также на четвертый квартал запроектирован капремонт общежития по улице Набережной, 78/1, завершить который планируем в 2025 году.

Объемные работы были развернуты рогачевскими коммунальщиками в прошлом году по замене 3,8 километра сетей водоснабжения. По госпрограмме «Чистая вода» специалисты предприятия построили две станции обезжелезивания в агрогородках Болотня и Столпня, после чего общая обеспеченность населения района водой питьевого качества составила 96,1%. В 2023 году переложили 3,8 километра старых теплосетей и модернизировали котельную в агрогородке Дворец, заменив три старых котла на новые с автоматизацией. В планах замена еще 5,33 километра тепловых сетей.

Наталья Баранкова_result.JPG
В подчинении у начальника цеха по эксплуатации и содержанию жилищного фонда Натальи Баранковой трудятся 75 человек, которые обеспечивают комфорт и безопасность, чистоту и уют в 928 домах города и района 

По итогам года предприятие увеличило сбор вторресурсов на 109,8% благодаря планомерной модернизации системы обращения с твердыми коммунальными отходами, организации работы четырех стационарных заготовительных пунктов по приему вторсырья. В целом охват населения города и района планово-регулярным вывозом ТКО составляет 100%.

День ото дня стараниями коммунальщиков Рогачев становится всё краше, комфортнее и зеленее. Так, объем выполненных работ по ремонту улично-дорожной сети города составил более 17 тысяч квадратных метров, а общая площадь ямочного ремонта – свыше 3 тысяч квадратных метров. В 2024 году за счет средств местного бюджета запланирован текущий ремонт 6 тысяч квадратных метров дороги по улице Санникова. Только за прошлый год высажены 757 деревьев, 38 кустарников, около 21 тысячи цветов. На улицах Гоголя, 53а, и Набережной, 78/3, появились детские площадки, а на улице Богатырева, 118, – современный скейтпарк.

Максим и Дмитрий Тодины_result.JPG
Костяк коллектива составляют профессионалы с большим опытом работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На протяжении 24 лет значительный вклад в обеспечение комфорта рогачевцев вносит Дмитрий Тодин, а три года назад к нему присоединился сын Максим. Сейчас семейный тандем работает дезинфекторами, помогает бороться с незваными «жильцами». С апреля по ноябрь 2023 года 450 раз выезжали на дезинсекцию и дератизацию в 169 домов

С учетом интересов и постоянно растущих запросов потребителей, а также с целью снижения затрат предприятие осваивает новые направления работы, расширяет перечень платных бытовых услуг. До недавнего времени в городе единственным борцом с насекомыми и грызунами была районная санитарная служба, но теперь дезинсекцией и дератизацией занимается и Рогачевский КЖЭУП. Благодаря этому новшеству предприятию удалось сэкономить 50 тысяч рублей. Еще на 32 тысячи снизилась статья расходов после того, как здесь прошли аккредитацию и отказались от услуг специализированной организации для осуществления электрофизических измерений на объектах предприятия. Около 33 тысяч рублей принесла за прошлый год проверка и прочистка дымовых и вентиляционных каналов.

Как известно, основным критерием эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства является оценка потребителя. В сравнении с предыдущими периодами значительно снизилось количество жалоб и претензий на качество оказываемых рогачевскими коммунальщиками услуг. Здесь умеют работать на опережение, в тесной коммуникации с населением, в том числе посредством сайта, чатов в мессенджерах и групп в социальных сетях. Посмотреть, как рогачевские коммунальщики завоевывают инфополе, приезжают учиться со всей области. По инициативе и при участии заместителя директора Алеси Бессоновой были запущены такие популярные проекты, как «Будни ЖКХ», «Открой для себя ЖКХ», конкурс «Народный коммунальник», а также сняли собственный пятисерийный фильм о молодых специалистах «Коммунальники в лицах» и многое другое. Неслучайно в 2023 году КЖЭУП «Рогачев» стало победителем ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах среди организаций ЖКХ Гомельской области. 

4E6A8061_result.JPG

УНП 400045975
Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать