Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Все в «Стрелу»! В Наровле после масштабной реконструкции открылся городской стадион

2606 0 10:48 / 24.02.2024 Обновлено 16:54 / 25.02.2024
Объект стал частью регионального проекта по созданию спортивных площадок в районных центрах.


Местных жителей поздравили председатель облисполкома Иван Крупко, помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов, председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко, директор департамента «Белорусская федерация футбола» Иван Горовец.

– В нашей области ввод спортивных объектов становится доброй традицией. Думаю, число сторонников здорового образа жизни в Наровле теперь станет больше. Благодаря подобным объектам молодежь не будет отдана улице, а вырастет крепкой, ребята станут достойными гражданами нашей страны.

Глава региона назвал и планы: на завершающей стадии находится строительство бассейна в Гомеле, стадионов в Октябрьском, Корме и Ельске. Они будут введены в 2024 году. Закладываются стадионы в Лоеве и Буда-Кошелеве:

– Тем самым мы решаем ряд задач от подготовки спортсменов к международным стартам до общего укрепления физического здоровья. Средняя загрузка физкультурно-спортивных сооружений в области в прошлом году составляет 95%. Уверен, что и это футбольное поле будет расписано для занятий под полную загрузку.


Главной точкой притяжения спортсменов станет футбольное поле с искусственным покрытием. Любители забить шайбу тоже смогут попрактиковаться: на стадионе появилась пластиковая хоккейная коробка 60 на 26 метра. Удобно будет и легкоатлетам, и представителям других видов спорта: оборудовали универсальную спортплощадку для занятий баскетболом и волейболом, установили уличные тренажёры. В здании разместились раздевалки и душевые, тренажерный зал.

Стадион примыкает к молодежному спортивному центру «Олимп», который переоборудовали в 2022 году из местного кинотеатра «Юность». Сейчас здесь проходят тренировки по вольной борьбе и боксу, занятия по фитнесу. В перспективе планируют оборудовать тренажерный зал.

Во время открытия стадиона губернатор вручил спортсменам Наровли сертификат на приобретение спецтехники, а Иван Горовец подарил футболистам комплекты формы и мячи.


Сюрпризом стал подарок от соседнего региона: председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко передала сертификат на укрепление материально-технической базы стадиона.

Отметили и строителей, которые реконструировали спортивный объект.









































Фото Александра Лопатина, видео Игоря Трухана
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать