Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ложкин, Иванов и Кузнецов о победе мозырской "Славии" над солигорским "Шахтером"

224 0 18:08 / 15.04.2024
В матче 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу "красно-черные" переиграли "горняков" - 3:1.
Комментарии у игроков команды Ивана Биончика взяла пресс-служба "Славии".
Владислав Ложкин, нападающий:
- Хорошая получилась игра. Приятная атмосфера на стадионе! Приехали наши болельщики. Здорово нас поддерживали! Поздравляю всех с победой!
- Владислав, принципиальная ли была эта для тебя игра, учитывая то, что ты мог начать чемпионат в Солигорске?
- Совсем нет. Это уже история.
- Дальше «Динамо-Брест». Коллектив, который неплохо начал чемпионат. Как будет готовится команда?
- Завтра у нас восстановление. Со вторника начинаем подготовку к следующему сопернику в рамках недельного микроцикла. Все по плану.

Алексей Иванов, защитник:
- Я считаю, что у нас в первом тайме было огромное преимущество. Должна были реализовывать больше моментов. Три-четыре мяча забивать и спокойно переводить игру в победное русло без нервотрепки. Но немножко потеряли концентрацию на «стандарте», потом героическими усилиями пришлось отстаивать свои ворота. Благо, третий мяч забили и закрыли эту игру. Но я считаю, что мы должны расти как команда в своем менталитете и не давать сопернику шансов почувствовать малейшую возможность даже сравнять счет, не то что победить.
А так команде сегодня пришлось проделать большой объем работы без мяча, эмоционально выложиться, потому что тяжело по счету играть... Но настроение отличное, двигаемся дальше.

Юлий Кузнецов, полузащитник:
- Очень рад, что забил дебютный гол в высшей лиге! Пошла контратака. Ваня Грудько здорово протащил мяч, «прострелил». Я крикнул Владу Ложкину, чтобы пропустил передачу. Он сработал с пропуском, и я хорошо попал в угол. Повторюсь, очень рад. Большое спасибо всем болельщикам, которые приехали нас сегодня поддержать. Спасибо команде, тренерскому штабу. Всех с победой!
- Не так много у тебя сейчас игрового времени. Что скажешь по этому поводу?
- В нашей команде очень конкурентноспособный коллектив, в который я влился на все 100%. Все борются за место в основном составе. Мне нужно ждать шанса и доказывать все своей работой на поле.
- Ты родом из Новополоцка. До этого был в столице, сейчас в Мозыре. Как тебе город и антураж на домашних матчах на «Юности»?
- Футбольный город. Очень много приходит болельщиков нас поддерживать, за что им большое спасибо. Всегда приятно играть при полных трибунах, а играем мы в первую очередь для них. Мозырь - небольшой, уютный, красивый город. Мне здесь все нравится.

Фото ФК "Славия"
Спорт


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать