На Рогачевщине прошёл чемпионат Беларуси по спортивному ориентированию

1698 0 22:12 / 16.05.2017
Участвовали спортсмены и любители в возрасте от 7 до 79 лет.

22 команды состязались в смешанной эстафете в агрогородке Довск. Около 400 человек вышли на старт у деревни Свержень. На чемпионате выступили школьники из Довска, Тихиничей, Хатовни и Журавичей. В эстафете  по спринтерскому ориентированию золото завоевала спортивная четверка из Минска (Анастасия Кругленя, Дмитрий Крюков, Сергей Солодкин, Наталья Кунцевич) На вторую ступень пьедестала поднялись ребята из Могилёвской области, а третье место заняли представители КСО «Эридан» из Новополоцка Витебской области. По итогам двухдневной борьбы первое место заняла команда КСО «Белая Русь» (Минская область), в составе которой 13 призеров соревнований в своих группах, 2-е место – КСО «Эридан» (Витебская область), 3-е место – КО «Случь» (Минская область).