Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Женская сборная по керлингу одержала первую победу на ЧЕ в Швейцарии

1574 0 18:51 / 22.11.2017

Женская сборная по керлингу одержала первую победу на чемпионате Европы в дивизионе В, который проходит в Санкт-Галлене (Швейцария), сообщает корреспондент БЕЛТА.


После пяти поражений подряд белоруски уверенно переиграли соперниц из Латвии со счетом 8:6. Сборная, в составе Маргариты Дешук, Арины Свержинской, Сюзанны Ивашиной и скипа (капитан) Алины Павлючик, в концовке игры с лидером дивизиона В смогла заработать важные очки. В седьмом энде (периоде) белоруски победили с преимуществом в три камня - 7:4, а закрепили свой успех в десятом энде.

Ранее на континентальном форуме в Швейцарии белоруски потерпели поражения от Норвегии - 7:12, Финляндии - 6:11, Нидерландов - 5:10, Литвы - 8:11 и Польши - 4:6. Неудачной для команды Алины Павлючик стала и встреча с испанками - 3:9.

После семи матчей сборная Беларуси расположилась на десятом месте. На предварительной стадии чемпионата Европы команде осталось провести встречи с Эстонией и Англией. Путевки в плей-офф по итогам семи игровых сессий получили сборные Латвии, Норвегии и Эстонии.

Белорусская команда получила право сыграть в дивизионе В чемпионата Европы по керлингу благодаря успешному выступлению в мае на континентальном форуме в группе С, где команда одержала победу на турнире.

Спорт

0 Обсуждение Комментировать