Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Студенты БелГУТа представят авторские проекты по модернизации общего читального зала областной библиотеки

2651 0 21:38 / 01.03.2021
В марте исполняется 60 лет зданию областной библиотеки. К этой дате приурочена презентация проектов по модернизации общего читального зала, авторы которых – студенты 4–5 курсов Белорусского государственного университета транспорта. 
  
Актуальность переоборудования читального зала связана с тем, что сегодня более 300 тысяч изданий отдела хранения основного фонда находятся в закрытом для читателей доступе. Наиболее востребованную часть фонда – отраслевую литературу – планируется разместить в зоне открытого доступа на книжных полках, к которым читатель сможет свободно подойти, выбрать книгу, просмотреть ее и, при необходимости, взять для работы домой. Преимущество фонда открытого доступа в том, что он не имеет каких-либо барьеров и доступен пользователям. 

В презентации, которая состоится 3 марта, примут участие представители главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, руководство, преподаватели и студенты Белорусского государственного университета транспорта, а также библиотекари.  
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать