Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине проходит физкультурно-оздоровительный проект «Мы можам!»

2390 0 22:51 / 09.09.2021
Задуманный в добрых традициях советского времени, проект приурочен ко Дню народного единства. 


Первыми спортивную эстафету приняли жители Светлогорска. 17 августа они объединились в стремлении к здоровому образу жизни и попытались выполнить нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса. Эта программа включает бег 1,5 километра, челночный бег, прыжки в длину, подтягивания и наклоны вперед, а также другие упражнения. Нормативы предусмотрены для разных возрастных групп. Свои силы может попробовать любой желающий старше шести лет. Все данные протоколов заносятся в электронную базу данных. Лучшим вручают золотой, серебряный или бронзовый нагрудные знаки.

В след за Светлогорском свою физическую подготовку проверят любители спорта из каждого района Гомельщины. Проект «Мы можам!», основной лозунг которого «А ты готов показать, на что способен?», уже прошел в 16 райцентрах. Сегодня принимают эстафету физкультурники из Мозыря. 10 сентября проект придет в Жлобин, 11-го — в Октябрьский, 14-го — в Корму, 15-го — в Хойники, а 16 сентября она сплотит тысячи активных гомельчан, которых объединяет стремление к здоровому образу жизни.

Присоединяйтесь и вы. Для этого необходимо обратиться в отдел образования, спорта и туризма райисполкомов, прийти в назначенный день и час на главную спортивную площадку вашего района или города и попробовать выполнить нормативы. Желаем удачи! 
































Фото районных газет «Авангард», «Лоеўскій край», «Свабоднае слова», «Жыццё Палесся»
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать