Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Стипендий облисполкома удостоены 145 спортсменов Гомельщины

3132 0 17:48 / 26.01.2023 Обновлено 11:16 / 27.01.2023
Торжественное чествование атлетов, показавших достойные результаты в 2022 году, прошло в облисполкоме.


Председатель облисполкома Иван Крупко подчеркнул, что эффективность работы тренеров и спортсменов оценивается по результатам участия в республиканских и международных стартах. Нашей области есть чем гордиться. В республиканских Олимпийских днях молодежи в прошлом году Гомельщина заняла второе общекомандное место, уступив только Минску. Среди чемпионов — сборные команды по гребле на байдарке и каноэ, гребле академической, женские сборные по гандболу и современному пятиборью, мужская по прыжкам на акробатической дорожке.

— Уверен, наши спортсмены выступили бы и на международное арене, если бы не так называемые «рекомендации» Международных олимпийского и паралимпийского комитетов не допускать белорусов к участию в соревнованиях. Несправедливо, обидно, но надо двигаться дальше, — отметил Иван Иванович. — Нельзя допускать, чтобы за санкционный период результаты спортсменов просели. Поэтому сейчас основная задача — получать соревновательную практику. Для этого необходимо сохранить резервы, выстроить четкую систему подготовки. Большой спорт — это всегда колоссальный труд и совсем немножко везения. Ставьте перед собой цели и достигайте результатов. Мы следим за вашими выступлениями, болеем за вас, гордимся и радуемся успехам.

Спортсмены получили награды из рук губернатора, помощника Президента — инспектора по Гомельской области Сергея Бартоша, председателя областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич, заместителя председателя облисполкома Дмитрия Алейникова.

В числе стипендиатов и мастер спорта международного класса, чемпионка мира по армрестлингу Татьяна Калюк. Она заняла первые места на чемпионате Республики Беларусь и Кубке страны. А в конце декабря победила в матчевой встрече с мастером спорта международного класса — 4:1. По словам спортсменки, такая награда — хороший стимул идти вперед и расти в результатах.

Наград удостоены и семь представителей СДЮШОР Гомельского вагоностроительного завода: два представителя отделения вольной борьбы, один — легкой атлетики и четыре — отделения армрестлинга. Как рассказал директор школы Олег Дрозд, это не первое поощрение спортсменов. Он поблагодарил ребят за успехи, а также местную власть за содействие и поддержку развития спорта. 





















































Фото Антона Савенка
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать