Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Гомельский медуниверситет собрал участников I Республиканского форума молодых ученых с международным участием

2248 0 12:02 / 07.02.2023
Организатором форума «Научные стремления: проблемы, ресурсы, логистика» выступил Совет молодых ученых ГомГМУ, сообщает пресс-служба вуза.


В работе принимают участие молодые ученые не только из Гомельского медуниверситета, но и из ГГТУ имени П. О. Сухого, ГГУ имени Ф. Скорины, БелГУТа. Участники обсуждают вопросы поддержки молодежной науки и перспектив ее развития, пути совместной деятельности научной молодежи Гомельщины.

Председатель научного совета Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований, академик НАН Беларуси Сергей Гапоненко рассказал о роли фундаментальных исследований в современном обществе и деятельности фонда. Проректор по научной работе и инновационному развитию Курского государственного медуниверситета Вячеслав Липатов выступил с докладом «Лаборатория экспериментальной хирургии и онкологии: оснащение, возможности, направления совместной деятельности».

Форум направлен на развитие потенциала молодых ученых и специалистов, содействие их профессиональному росту и активизации общественной активности научной молодежи, консолидацию их усилий в решении приоритетных для Гомельской области научных задач. 




















Фото Антона Савенка
Актуально
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg