Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


ГАИ Гомельской области усилит контроль за водителями автомобилей-такси

1424 0 19:07 / 05.02.2023
Дорожно-транспортная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, в том числе автомобилями-такси, продолжает оставаться неблагоприятной. В 2022 году с участием данной категории транспортных средств произошло 25 ДТП, в которых 28 человек получили травмы различной степени тяжести и 5 – погибли, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

taxisty.jpg

Водители продолжают допускать грубые нарушения Правил дорожного движения: проезжают перекрестки на запрещающий красный сигнал светофора, игнорируют требования дорожных знаков, превышают установленный скоростной режим, нарушают правила обгона и садятся за руль в состоянии опьянения или без права управления.

В связи с этим на территории Гомельской области Госавтоинспекцией с 6 по 12 февраля будут проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД, в том числе правил перевозки пассажиров водителями автомобилей-такси.

Особое внимание правоохранители уделят соблюдению скоростных режимов, правил обгона и проезда перекрестков, а также правильному расположению транспортных средств на проезжей части, количеству перевозимых пассажиров и наличию при себе всех необходимых документов. Кроме того, с целью пресечения фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам контроль, в том числе скрытый, будет усилен и вблизи пешеходных переходов.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Транспорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать