Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


ГАИ Гомельщины проводит профилактическую акцию "Дети в приоритете"

673 0 20:00 / 29.03.2023
За два месяца 2023 года на территории Гомельской области с участием несовершеннолетних произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 детей, 2 из них являлись пешеходами, 3 – пассажирами.

-279.jpg

Детский дорожно-транспортный травматизм всегда был и продолжает оставаться на особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции. Правоохранители на постоянной основе проводят широкую информационно-разъяснительную работу среди населения, в том числе среди родительской общественности, напоминая об основных требованиях к обеспечению детской безопасности.

С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних и повышения у взрослых участников дорожного движения добросовестного подхода к соблюдению требований ПДД, С 29 марта по 3 апреля сотрудники ГАИ Гомельской области проведут профилактическую акцию под названием «Дети в приоритете!», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

При выходе из дома всегда обращайте внимание ребенка на то, есть ли движение транспорта возле подъезда. Объясните, что стоящие транспортные средства и растущие деревья могут сильно ограничивать обзор дороги, поэтому прежде чем выйти на проезжую часть из-за стоящего автомобиля, необходимо обязательно убедиться в своей безопасности.
Каждый раз повторяйте ребенку, что проезжую часть необходимо переходить только в установленных для этого местах и только на разрешающий сигнал светофора. Но при этом должно действовать главное правило – посмотри по сторонам и убедись, что все водители остановились.

В вечернее время и в условиях недостаточной видимости безопасность ребенка необходимо повысить с помощью светоотражающих элементов на одежде, рюкзаке и т.д. Он должен понимать, что световозвращающие элементы сделают его заметней для водителей, к тому же это ярко и красиво.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Транспорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать