Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Работы по восстановлению электроснабжения в Могилевской, Гомельской и Минской областях продолжаются

4111 0 14:12 / 13.05.2022
Работы по восстановлению электроснабжения в Могилевской, Гомельской и Минской областях продолжаются, сообщили БелТА в пресс-службе ГПО "Белэнерго".

Сильный ветер порывами до 31 м/с вызвал повреждения в электрических сетях (обрывы проводов, падение деревьев на провода, излом опор), в результате чего 12 мая было нарушено электроснабжение в ряде регионов Беларуси.

Как сообщили на предприятии, в Могилевской области больше всего пострадали 7 районов: Кличевский, Быховский, Краснопольский, Кричевский, Костюковичский, Хотимский и Климовичский районы. Над устранением повреждений и порывов в электрических сетях в круглосуточном режиме работали энергетики РУП "Могилевэнерго".

На восстановительных работах задействовано 116 бригад, 132 единицы техники, 443 специалиста. Помощь могилевским энергетикам оказывают коллеги из Витебской и Минской областей. Ряд объектов, в том числе фермы, подключены к передвижным дизельным электростанциям.

По состоянию на 12.00 13 мая работы продолжаются.

Гомельские энергетики также продолжают активную работу по восстановлению электроснабжения потребителей. Наиболее пострадали из-за непогоды Буда-Кошелевский, Гомельский, Лельчицкий, Мозырский, Калинковичский, Октябрьский и Рогачевский районы.

В ликвидации последствий непогоды задействовано 127 бригад в составе более 418 человек, а также 149 единиц техники. Специалисты проводят оперативные переключения, потребителей запитывают по резервным схемам электроснабжения. Также задействованы дизель-генераторные установки.

В Минской области аварийно-восстановительные бригады также работали всю ночь. В восстановлении электроснабжения потребителей задействованы 104 бригады, 509 человек, 163 единицы техники.

По состоянию на 12.00 13 мая продолжаются работы в 9 населенных пунктах.

С начала стихии энергетики РУП "Минскэнерго" восстановили электроснабжение в 580 населенных пунктах.

"Работы по ликвидации последствий сильного ветра продолжаются. Энергетики прилагают максимальные усилия для скорейшего восстановления электроснабжения", - рассказали в пресс-службе.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать