Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В РПУП «Гомельоблгаз» создан прочный фундамент для развития молодежного потенциала

1171 0 17:49 / 20.12.2022
Юноши и девушки молодежных советов РПУП «Гомельоблгаз» инициируют и воплощают в жизнь общественно значимые проекты. Они – кадровый потенциал предприятия, патриоты своей страны и просто неравнодушные люди.

234234.jpg
Моменты встречи представителей молодежных советов РПУП «Гомельоблгаз» и УП «МИНСКОБЛГАЗ» 

На предприятии трудится 371 человек в возрасте до 31 года, что составляет 13% от общей численности работников предприятия. Многие из них – члены молодежного актива, принимают участие в разработке правовых актов, включены в составы различных комиссий для реализации молодежных инициатив, а также проф­комов. Среди 114 общественных инспекторов по охране труда более 10% – молодые люди.

– Молодежный совет – связующее звено между молодежью и руководством. Мы изучаем проблемы, вносим предложения по их решению, консультируем, уделяем внимание защите социально-экономических и трудовых прав и интересов молодежи, оказываем помощь в адаптации на новом рабочем месте, вовлекаем молодых специалистов в общественную жизнь коллектива. Отрадно, что наниматель и профсоюзы всегда поддерживают интересные начинания наших активистов, – рассказывает председатель Молодежного совета Анастасия Чеклина. Она стремится организовать работу максимально эффективно, в чем активно помогают в каждом производственном управлении предприятия.

У юношей и девушек РПУП «Гомельоблгаз» есть масса возможностей реализовать свой потенциал. По словам Анастасии Чеклиной, работники предприятия принимают активное участие в диалоговых площадках, профсоюзных и республиканских акциях, поддерживают волонтерские и благотворительные инициативы. К примеру, традиционно в рамках акции «Профсоюзы – детям» молодые представители филиалов посещают с подарками приюты, детские дома семейного типа, оказывают помощь детскому приюту при Мозырском районном социально-педагогическом центре, детскому дому семейного типа в деревне Октябрь Жлобинского района, приемному родителю-воспитателю из деревни Долголесье Гомельского района.

Важное направление деятельности молодежных советов – пропаганда здорового образа жизни, привлечение к проводимым культурным и спортивным мероприятиям, организация досуга. По инициативе молодежи «Гомельгаза» при поддержке администрации и профсоюзной организации предприятия в этом году создан ВИА «ГАЗ-бенд». Теперь ребята выступают не только в своем управлении, но и успешно осваивают концертные площадки филиалов предприятия.

Анастасия Чеклина уверена: сделано многое, но самое интересное еще впереди. Главное, что молодежь активна, смело воплощает в жизнь новые идеи и не изменяет традициям.
Экономика


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать