Вверх


Дожинки-2015: списки победителей

6452 0 11:48 / 17.11.2015
Список победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в 2015 году, определенных в соответствии с Инструкцией об организации ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, утвержденной решением Гомельского областного исполнительного комитета от 31.12.2009 г. № 1223 (с изменениями и дополнениями)
1. Победители соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур:
1.1. среди районов:
1 место — Гомельский район,
2 место — Ветковский район,
3 место — Добрушский район;
1.2.среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
1 место — Открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района,
2 место — Открытое акционерное общество «Знамя Родины» Гомельского района,
2 место — Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Новый путь» Добрушского района,
3 место — Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Урицкое» Гомельского района,
3 место — Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Губичи» Буда-Кошелевского района;
1.3.среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) с валовым сбором зерна до 7 тыс.тонн:
Руденков Сергей Васильевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Круговец» Добрушского района (валовый сбор зерна — 6,4 тыс. тонн, урожайность — 51,9 ц/га, выход зерна на 1 балло-гектар — 184,7 кг);
1.4.среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) с валовым сбором зерна 7 тыс. тонн и выше:
Юрченко Сергей Иванович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района (валовый сбор зерна — 16,3 тыс. тонн, урожайность — 79,8 ц/га, выход зерна на 1 балло-гектар — 223,5 кг);
1.5.среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
Коваленко Андрей Павлович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района (намолочено 16,3 тыс. тонны зерна, сезонная выработка на один условный зерноуборочный комбайн — 1,3 тыс. тонн);
1.6.среди старших комбайнеров и комбайнеров зерноуборочных комбайнов:
1 место — Коваль Василий Дмитриевич (старший комбайнер) и Ильев Виталий Александрович (комбайнер), коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района (комбайн Lexion-760, убрано 557 га, условный намолот — 2143 тонны),
2 место — Марцелев Виктор Васильевич (старший комбайнер) и Болдуев Андрей Николаевич (комбайнер), республиканское унитарное предприятие «Белоруснефть-Особино» Буда-Кошелевского района (комбайн КЗС-1218 «Полесье», убрано 674 га, условный намолот — 1677 тон),
3 место — Пипченко Станислав Владимирович (старший комбайнер), частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Тереховка-Агро» Добрушского района (комбайн КЗС-1218 «Полесье», убрано 560 га, условный намолот — 1663 тонны);
1.7.среди старших комбайнеров и комбайнеров зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей:
1 место — Бондаренко Сергей Александрович (старший комбайнер) и Бездольный Кирилл Викторович (комбайнер) частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Тереховка-Агро» Добрушского района (комбайн КЗС-10К «Полесье», убрано 463 га, условный намолот — 1555 тонн),
2 место — Раковец Иван Михайлович (старший комбайнер), открытое акционерное общество «Туровщина» Житковичского района (комбайн КЗС-1218 «Полесье», убрано 272 га, условный намолот — 1460 тонн),
3 место — Афанасенко Василий Васильевич (старший комбайнер), открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района (комбайн КЗС-1218 «Полесье», убрано 322 га, условный намолот — 1297 тонн);
1.8.среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:
1 место — Дорох Александр Николаевич (водитель) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Оборона страны» Речицкого района (автомобиль МАЗ 555142, условное количество перевезенного зерна — 1761 тонна),
2 место — Старотиторов Александр Николаевич (водитель) открытое акционерное общество «Калининский» Добрушского района (автомобиль ГАЗ САЗ 35071, условное количество перевезенного зерна — 1694 тонны),
3 место — Афонин Михаил Петрович (водитель) открытое акционерное общество «Красная Буда» Добрушского района (автомобиль МАЗ 555144, условное количество перевезенного зерна — 1373 тонны);
1.9.среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:
1 место — Шумигай Дмитрий Иванович (водитель) открытое акционерное общество «Красная Буда» Добрушского района (автомобиль МАЗ 555142, условное количество перевезенного зерна — 1250 тонн),
2 место — Зенько Евгений Сергеевич (водитель) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Новый путь-агро» Речицкого района (автомобиль МАЗ 555142, условное количество перевезенного зерна — 1150 тонн),
3 место — Чубаков Сергей Сергеевич (водитель) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Кривск» Буда-Кошелевского района (автомобиль МАЗ 555142, условное количество перевезенного зерна — 943 тонны);
1.10.среди операторов зерносушильных установок:
1 место — Калинин Вячеслав Викторович, Борохов Дмитрий Леонидович и Скибунов Сергей Владимирович (операторы зерносушильной установки) открытое акционерное общество «Совхоз-комбинат «Сож» Гомельского района (зерносушильные установки КЗСВ-30Г и КЗСК-40, условное количество обработанного зерна — 9575 тонн),
2 место — Полын Иосиф Иванович и Пискун Степан Михайлович (операторы зерносушильной установки) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ударный» Лельчицкого района (зерносушильная установка КЗС-20Ш, условное количество обработанного зерна — 9072 тонны),
3 место — Котрюмин Максим Игоревич, Росликов Юрий Иванович, Кулагов Дмитрий Николаевич и Коваленко Кирилл Андреевич (операторы, слесари зерносушильной установки) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Холмеч» Речицкого района (зерносушильная установка RIELA GDT 300/28/2, условное количество обработанного зерна — 8412 тонн);
1.11.среди водителей транспортных средств обслуживающих организаций, осуществляющих перевозку зерна для государственных нужд:
1 место — Романьков Анатолий Николаевич (водитель) сельскохозяйственное унитарное предприятие «Рогачевагрохимсервис» Рогачевского района (автомобиль МАЗ 551142, условное количество перевезенного зерна — 310 тонн),
2 место — Дзиговский Виталий Яковлевич (водитель) коммунальное производственно-техническое унитарное предприятие «Речицаагрохимсервис» Речицкого района (автомобиль МАЗ-555142, условное количество перевезенного зерна — 162 тонны),
3 место — Кравченко Николай Игоревич (водитель) коммунальное производственно-техническое унитарное предприятие «Речицаагрохимсервис» Речицкого района (автомобиль МАЗ 5551142, условное количество перевезенного зерна — 152 тонны).
2. Победители соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов:
2.1.среди районов:
1 место — Гомельский район,
2 место — Ветковский район;
2.2.среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
1 место — КСУП «Белев» Житковичского района,
2 место — СПК «Борщевский» Добрушского района,
2 место — СПП «Светиловичи» ОАО «Гомельхлебпром» Ветковского района,
3 место — ОАО «Немки» Ветковского района,
3 место — УСП «СлавМол» Гомельского района;
2.3.среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
1 место — Емельяненко Александр Иванович (комбайнер), открытое акционерное общество «Родина» Калинковичского района (комбайн КВК-800 «Полесье», условная выработка на комбайн — 28264 тонны),
2 место — Аврамков Николай Степанович (комбайнер), унитарное сельскохозяйственное предприятие «Искра-Ветка» Ветковского района (комбайн КВК-800 «Полесье», условная выработка на комбайны — 23924 тонны),
3 место — Михалко Тимофей Сергеевич (комбайнер), коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «21 съезд КПСС» Речицкого района (комбайн КВК-8060 «Полесье», условная выработка на комбайн — 23536 тонн);
2.4.среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин, сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) (1 группа — емкость кузова транспортного средства 30 и более м3):
1 место — Фисюк Валентин Александрович (тракторист-машинист) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Красная Армия» Рогачевского района (трактор МТЗ-1221 ПС-60А, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 286 тонн),
2 место — Колесник Петр Иванович (тракторист-машинист) колхоз (производственный сельскохозяйственный кооператив) «50 лет Октября» Речицкого района (трактор МТЗ-1221 ПИМ-40, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 258 тонн),
3 место — Макарцов Василий Иванович (тракторист-машинист) унитарное сельскохозяйственное предприятие «Искра-Ветка» Ветковского района (трактор МТЗ-1221 ПС-45, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 253 тонны);
2.5.среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин, сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) (2 группа — емкость кузова до 30 м3):
1 место — Гавриленко Сергей Владимирович (водитель) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Оборона» Добрушского района (автомобиль ЗИЛ ММЗ 554М, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 1149 тонн),
2 место — Калинин Валерий Николаевич (водитель) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Оборона» Добрушского района (автомобиль ЗИЛ ММЗ 554, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 1127 тонн),
3 место — Алампиев Александр Николаевич (водитель) коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Оборона» Добрушского района (автомобиль ЗИЛ 130, перевезено кормов на 1 метр кубический емкости кузова транспортного средства — 884 тонны).
Список победителей областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2014 году, определенных в соответствии с Инструкцией об организации ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции, утвержденной решением Гомельского областного исполнительного комитета от 31.12.2009 г. № 1223 (с изменениями и дополнениями)
1. Победители соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции:
1.1. среди районов:
Победитель — Мозырский район;
1.2. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству говядины:
Победитель — Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Слободское имени Ленина» Мозырского района;
1.3.среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству свинины:
Победитель — Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;
1.4.среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), специализирующихся на производстве молока, не имеющих животноводческих комплексов:
1 место — Филиал «Советская Белоруссия» открытого акционерного общества «Речицкий комбинат хлебопродуктов» Речицкого района,
2 место — Сельскохозяйственное унитарное предприятие «Папоротное» Жлобинского района,
3 место — Открытое акционерное общество «Отор» Чечерского района;
1.5. среди операторов машинного доения:
1 место — Зайцева Галина Ивановна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Брилево» Гомельского района,
2 место — Капаева Оксана Станиславовна, открытое акционерное общество «СГЦ «Заречье» Рогачевского района,
3 место — Маевская Валентина Ивановна, филиал «Советская Белоруссия» открытого акционерного общества «Речицкий комбинат хлебопродуктов» Речицкого района;
1.6. среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста:
1 место — Гуцко Леонид Кузьмич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Слободское имени Ленина» Мозырского района,
2 место — Грибов Александр Анатольевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Губичи» Буда-Кошелевского района,
3 место — Конкин Владимир Николаевич, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Папоротное» Жлобинского района;
1.7. среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста:
1 место — Скред Ольга Дмитриевна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Козенки-Агро» Мозырского района,
2 место — Подгорная Алеся Алексеевна, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Заболотье-2010» Рогачевского района,
3 место — Абибок Елена Константиновна, открытое акционерное общество «Агро-Слобода» Петриковского района;
1.8. среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по обслуживанию дойного стада (скотники-пастухи):
1 место — Макарчиков Юрий Анатольевич, открытое акционерное общество «СГЦ «Заречье» Рогачевского района,
2 место — Рудинская Татьяна Леонидовна, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-Агргоинвест» Петриковского района,
3 место — Гончарова Лариса Владимировна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Слободское имени Ленина» Мозырского района;
1.9. среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по обслуживанию свиноматок с поросятами.
1 место — Малишевская Вера Николаевна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района,
2 место — Музыченко Валентина Алексеевна, сельскохозяйственное унитарное предприятие СУП «Золак-Агро» Светлогорского района,
3 место — Гулевич Татьяна Анатольевна, филиал «Советская Белоруссия» открытого акционерного общества «Речицкий комбинат хлебопродуктов» Речицкого района;
1.10. среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по откорму свиней:
1 место — Шкала Анжела Вячеславовна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ельск» Ельского района,
2 место — Болачкова Наталья Владимировна, филиал «Советская Белоруссия» открытого акционерного общества «Речицкий комбинат хлебопродуктов» Речицкого района,
3 место — Тарасенко Любовь Ивановна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;
1.11. среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию поросят-отъемышей:
1 место — Синявская Ольга Васильевна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района,
2 место — Белая Маргарита Михайловна, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Золак-Агро» Светлогорского района,
3 место — Лузанова Татьяна Евгеньевна коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ельск» Ельского района;
1.12. среди операторов птицефабрик и механизированных ферм по выращиванию бройлеров:
1 место — Яковенко Галина Викторовна, открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет»,
2 место — Веремеева Алла Николаевна, Бобович Сергей Дмитриевич, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района,
3 место — Яскина Валентина Николаевна, Иванов Сергей Викторович, Иванова Оксана Михайловна, Архипцев Дмитрий Сергеевич, республиканское дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие «Белоруснефть-Особино» Буда-Кошелевского района;
1.13. среди операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию кур-несушек:
1 место — Скидан Тамара Александровна, Дуброва Анатолий Иванович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;
1.14. среди операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию родительского стада птицы мясного направления:
1 место — Штылева Валентина Николаевна, открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» Гомельского района,
2 место — Мартыненко Елена Викторовна, открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» Гомельского района,
3 место — Триманова Ирина Владимировна, открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» Гомельского района;
1.15. среди главных зоотехников:
1 место — Струк Вячеслав Иванович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Брилево» Гомельского района,
2 место — Рогожников Андрей Евгеньевич, открытое акционерное общество «СГЦ «Заречье» Рогачевского района,
3 место — Киселев Михаил Феликсович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Коленское» Житковичского района;
1.16. среди главных ветеринарных врачей:
1 место — Товкач Владимир Степанович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района,
2 место — Осипцов Андрей Иванович, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Губичи» Буда-Кошелевского района,
3 место — Савенок Иван Николаевич колхоз (производственный сельскохозяйственный кооператив) «50 лет Октября» Речицкого района;
1.17. среди зоотехников-селекционеров:
1 место — Зборовская Анна Владимировна, республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Криничная» Мозырского района,
2 место — Друк Марина Владимировна, открытое акционерное общество «Люденевичи» Житковичского района,
3 место — Кузьмина Антонина Трофимовна, открытое акционерное общество «СГЦ «Заречье» Рогачевского района;
1.18. среди бригадиров молочно-товарных ферм:
1 место — Самойленко Марина Петровна, открытое акционерное общество «СГЦ «Заречье» Рогачевского района,
2 место — Гончарова Наталья Викторовна, сельскохозяйственное унитарное предприятие «Папоротное» Жлобинского района,
3 место — Сазонова Елена Леонидовна, открытое акционерное общество «Утевское» Добрушского района;
1.19. среди операторов по искусственному осеменению животных:
1 место — Гапанович Надежда Михайловна, республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Криничная» Мозырского района,
2 место — Левковец Елена Александровна открытое акционерное общество «Туровщина» Житковичского района,
3 место — Лашкина Тамара Михайловна, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье» Чечерского района;
2. Победители соревнования за достижение наивысших показателей по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных:
2.1. среди районов:
Победитель — Добрушский район;
2.2. за достижение наивысших показателей по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
1 место — Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Дубовица» Кормянского района,
2 место — Унитарное сельскохозяйственное предприятие «Радуга-Агро» Ветковского района,
3 место — Открытое акционерное общество «Утевское» Добрушского района.
Экономика
Фото Алексея Герасименко
водители.jpg
Untitled-1.jpg
0 Обсуждение Комментировать