Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


БГУ разработал сайт по гендерной статистике и демографической политике в Беларуси

2168 0 20:35 / 22.12.2022
Сотрудники факультета географии и геоинформатики БГУ разработали сайт Демографического ресурсного центра (ДРЦ). Об этом БелТА сообщили в пресс-службе вуза.

000022_1671726738_541496_big.jpg

Здесь представлены актуальные данные о демографической политике страны, образовательных центрах и конференциях, базы с гендерной статистикой, итоговой переписью населения Беларуси, численностью, естественным и миграционным движением населения Европы, уровнем его благосостояния, здоровья, образования и др. Кроме того, на платформе размещены анонсы отечественных и зарубежных конкурсов и программ обучения науке о данных, представлен раздел о современных отечественных и зарубежных ученых, классиках белорусской демографии.

Сайт ДРЦ в Беларуси не имеет аналогов. Над проектом в течение года работали профессор кафедры экономической и социальной географии факультета географии и геоинформатики, национальный консультант центра Екатерина Антипова, старший преподаватель и стажер младшего научного сотрудника этой же кафедры Антон Титов и Алеся Дыдышко соответственно, а также начальник отдела администрирования программно-технической инфраструктуры ЦИТ БГУ Андрей Пупко.

Презентация сайта состоялась 20 декабря на расширенном заседании проекта международной технической помощи "Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижения Целей устойчивого развития". Проект реализуется Фондом в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты Беларуси при финансовой поддержке правительства Российской Федерации.
IT


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать