Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Идеи для подарков: душевные куклы

3632 0 20:46 / 23.11.2017
Белорусская гильдия мастеров и ремесленников приглашает на выставки хендмейда.
Как уже сообщала «Гомельская праўда», недавно белорусские мастера побывали на выставке хендмейда «Крафт Базар» в Санкт-Петербурге. Работы гомельских ремесленников высоко оценило жюри, добавив в копилку наград Гран-при, два вторых и одно третье места в различных номинациях. Помимо этого, победители конкурса получили от международного журнала «Кукольный мастер» возможность опубликоваться в галерее лучших.
Зампредседателя гильдии Наталья Решетник подчеркивает: настоящий ремесленник — это тот, кто в свою работу вкладывает душу. Сама же Наталья больше всего любит традиционную славянскую куклу, хотя является мастером на все руки. А вообще гильдия объединяет людей по таким направлениям, как авторская кукла, авторский войлок, декоративно-прикладное искусство, народные промыслы и ремесла, монументальное, современное искусство и дизайн.
К слову, центральный офис гильдии находится в Гомеле, а с творениями ручной работы можно познакомиться на выставках-продажах хендмейда в торговом центре «Мандарин-плаза», которые пройдут 9, 16, 23, 24 и 30 декабря. Также выставка состоится 29 декабря в санатории «Машиностроитель» в Ченках.
А в ОКЦ ремесленники организуют творческие встречи и мастер-классы. Председатель гильдии Светлана Гаврильчик приглашает всех, кому интересен мир творчества, присоединиться к союзу творческих людей. Не стоит сомневаться в своих силах, даже если вы еще в начале пути. Здесь вам помогут раскрыться!








Фото предоставлено ОО «Белорусская гильдия мастеров и ремесленников»
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать