Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Международный детский конкурс "Музыка надежды" стартует в Гомеле 2 декабря

5132 0 22:11 / 25.11.2019
Конкурс проводится Министерством культуры и специальным фондом Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. 

Цель — выявление и поддержка талантливых музыкантов, развитие их творческих способностей, повышение уровня исполнительского мастерства, а еще — пропаганда лучшего педагогического опыта и популяризация музыкального искусства. Участие в организации конкурса принимают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф. Соколовского. 

На Гомельщине "Музыка надежды" стала традиционным международным конкурсом, первый раз он проводился в апреле 1996-го (был посвящен 10-летию чернобыльской трагедии). С тех пор позывные "Музыки надежды" звучали 15 раз, собирая на сцене юных исполнителей из Беларуси, России, Украины, Польши, Молдовы, Румынии, Болгарии, Латвии. В жюри конкурса входили народные и заслуженные артисты, заслуженные деятели искусств Беларуси, выдающиеся музыканты и педагоги из других стран. С каждым годом конкурс открывал всё больше новых имен талантливых молодых людей, решивших связать судьбу с музыкой. 

В дни конкурсных состязаний, а "Музыка надежды" в этом году будет проходить со 2 по 6 декабря, в Гомеле состоятся концерты музыкантов из Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья, члены жюри покажут мастер-классы. Конкурс пройдет на базе колледжа имени Н.Ф. Соколовского. Его участников поделят на три возрастные группы: младшую — от 8 до 10, среднюю — от 11 до 13, и старшую — от 14 до 16 лет. Первыми согласно конкурсной программе будут соревноваться пианисты. 

Победителей наградят дипломами лауреатов и премиями специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, призами и подарками. Опять же по традиции лауреаты конкурса примут участие в заключительном концерте.

Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать