Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле состоялся концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля «Бяседа»

3522 0 22:55 / 22.04.2021
В зале городского центра культуры царила сердечность, а на сцене, в венках белорусских песен и наигрышей расцветали васильки и ромашки.

Песней «Ехалi казачэнькi» артисты приветствовали гомельчан и с первых же минут увлекли в яркий мир белорусского фольклора. В неповторимое звучание белорусских цимбал, гармоник, скрипок и жалейки гармонично вписывались голоса солистов - Татьяны Лозовской, Анастасии Григорьевой и Валентина Кириленко. Задор музыкантов, цветистость костюмов добавляли красочности действию, а реплики артистов, обращенные к публике, поднимали настроение. Сюжеты песен - лирических и шуточных, посвященных семейным торжествам и народным обрядам, были просты, близки и понятны. Многие из них звучали в обработке или были созданы художественным руководителем коллектива Леонидом Захлевным. Сам маэстро присутствовал в зале и был тепло встречен аплодисментами зрителей.

Кроме известных и любимых песен, исполнения которых публика непременно ждала, звучало много премьер. «Молодцы!» - скандировали слушатели и предвкушали легендарную «Чарку на посошок».
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать