Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельскому молодежному театру – 30, зрителей ждут праздничное представление и премьера классики

1149 0 08:55 / 04.10.2022
В октябре Гомельскому городскому молодежному театру исполняется 30 лет. Круглая дата приходится на 13 октября. К этому дню труппа готовит театрализованное представление: «ВЗРОСЛЕНИЕ. НАМ – 30». Актеры обещают в этот день зрителю много музыки, веселья, юмора, поделятся планами и задумками, поблагодарят за поддержку все эти годы.

8e5417c85c4685fb97d229d5fbbe829e.jpg

А через восемь дней состоится экспериментальная премьера первой части инсценировки по мотивам романа Рэя Брэдбери «4510 по Фаренгейту» российских авторов Дмитрия Миронова и Антона Савельева. Вторая часть будет представлена зрителю через неделю. Это сделано намеренно, чтобы дать ему возможность остановиться, увидеть, задуматься, найти глубинные смыслы в том, что происходит сегодня в мире, в жизни каждой семьи, каждого человека в отдельности, считают создатели. Проблемы, поставленные классиком драматургии почти 70 лет назад, не только не потеряли своей актуальности, а скорее, наоборот, приобрели большую значимость с развитием и тотальным вхождением телевидения и интернета в нашу жизнь. Недельная пауза придаст ожиданию новой встречи с актерами и развязки сюжета большую остроту, фантазийность.

В иные дни в театре также пройдут другие не менее интересные постановки.

Гомельский городской молодежный театр был создан московским предпринимателем и меценатом, уроженцем Гомеля Григорием Фиглиным как Независимый театр. После трагической гибели основателя театр переживал нелегкие времена. С 1999 года его взял под свое крыло Гомельский горисполком. Труппа достойно пришла к своему юбилею: с одной стороны уже достаточно серьезному, с другой, достаточно молодому, чтобы нести креативность, экспериментаторский дух.

Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать