Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Под хештегом. В библиотеке имени А. Герцена подвели итоги видеоопроса и фотоакции, посвященных Янке Купале и Якубу Коласу

1423 0 17:02 / 03.11.2022
Проект приурочен к 140-летию со дня рождения великих белорусских писателей. Народные поэты максимально ярко раскрыли характер и менталитет белорусов, показали наши духовные ценности и чувства. Через всю жизнь мастера слова пронесли идеи добра и справедливости. Приняли близко к сердцу судьбу края, отдали свой талант людям. И, конечно же, их никогда не забудут.


Сеть публичных библиотек Гомеля предложила читателям поучаствовать в фотоакции «Мой Колас, мой Купала». Итог: 800 тематических постов в соцсетях со строками из произведений, украшенных фотографиями природы, которую так любили классики белорусской литературы. Несколько сотен гомельчан проявили себя в видеоформате, ответив на вопрос: что для вас значат Колас и Купала? Чаще всего читатели говорили: наследие, память, Родина, теплота, гордость.

Директор учреждения Татьяна Власова поблагодарила участников за то, что нашли возможности поделиться своими чувствами и мыслями о творчестве выдающихся литераторов. 











Фото Алексея Смыка
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать