Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Четыре призовых места по итогам республиканского конкурса «Многоцветие талантов – 2022» у медиков Гомельщины

2772 0 11:46 / 30.11.2022

Финал конкурс самодеятельного художественного творчества принес победу в номинациях «Ансамбли» и «Оригинальный жанр», «Хореография» и «Инструментальный жанр», сообщили в пресс-службе Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Триумфально выступил дуэт Елизаветы Захаровой и Станислава Гатилова из РНПЦ радиационной медицины и экологии человека с участием детского танцевального коллектива «Каскад» под руководством Ирины Баньковой. Они не случайно выбрали для выступления песню «Родина» на музыку и слова Сергея Трофимова: для человека нет ничего дороже родной земли.

Абсолютную победу жюри присудило и медсестре Хойникской ЦРБ Евгении Сацура, выступившей в номинации «Оригинальный жанр». В Год исторической памяти она выбрала произведение, посвященное героическому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, – трогающую до глубины душу историю фронтовой медсестры. Как призналась Евгения, она давно увлечена театральной сценой. Окончив театральные курсы, участвует в постановках любительского театра. Увлеченная искусством медсестра поблагодарила Белорусский профсоюз работников здравоохранения за возможность творчески раскрыться и показать с большой сцены таланты.

Второе место в номинации «Инструментальная музыка» завоевала рок-группа «Центр» РНПЦ радиационной медицины и экологии человека в составе инженеров Станислава Гатилова и Алексея Симоненко, работника хозяйственной службы Михаила Бугая. Она создана в 2015 году, является лауреатом и дипломантом различных районных и городских смотров-конкурсов, принимает участие в творческой жизни учреждения и выступает на различных концертных площадках Беларуси. В основу инструментального номера положены известные и всеми любимые произведения военных лет. Аранжировку для группы написал Станислав Гатилов.

В номинации «Хореография» второе место жюри присудило экономисту Гомельской городской поликлиники № 13 Анне Прежиной. В финале она выступила с танцом «Подсеванка», который красноречиво передает историю белорусского народа, характер и быт.

Выступления гомельских медработников оставило яркий след в истории республиканского конкурса «Многоцветие талантов – 2022». 














Фото Степана Тюшкевича
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать