Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В библиотеке имени А. И. Герцена состоялся вечер памяти прозаика, драматурга, публициста Василя Ткачева

1332 0 18:12 / 02.02.2023
В библиотеке имени А. И. Герцена состоялся вечер памяти прозаика, драматурга, публициста «Усміхайцеся, сябры, як мага часцей…».


Василь Ткачев – член Союза писателей Беларуси и Союза театральных деятелей, обладатель многих литературных наград, автор 28 книг и 70 пьес для детей и взрослых. Его рассказы включены в книги для чтения младших школьников. Спектакли по его пьесам поставлены в театрах Беларуси, а также России, Казахстана, Эстонии, Таджикистана. Произведения переведены на русский, украинский, польский, туркменский, удмуртский и марийский языки.

В 1989–2005 годах возглавлял областную писательскую организацию, был наставником для талантливой молодежи.

Писатель был большим другом центральной городской библиотеки имени А. И. Герцена и всех городских библиотек. Ни одно крупное мероприятие не проходило без его участия. Литературный талант, чувство юмора и преданность художественному слову Василя Ткачева всегда будут помнить его многочисленные читатели и зрители.

В Гомеле на доме № 1 по улице Ефремова открыли информационную доску в память Василя Ткачева. В мероприятии участвовал актив областной писательской организации, родные и близкие литератора, представители трудовых коллективов «Гомсельмаша» и ЗЛиНа. 
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать