Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, перебежишь, переплывешь

2030 0 00:57 / 15.08.2012

Топ самоуверенных высказываний накануне Олимпийских игр

Майкл Фелпс, многократный олимпийский чемпион по плаванию (канал “Евроспорт”): — Я никого не боюсь. Тем более Райана Лохте. Единственное, что в этой жизни ужасает меня, так это змеи и высота. Не думаю, что Лохте — змея, и я намного выше его. На этой Олимпиаде я возьму больше медалей, чем он. Что в итоге: Фелпс действительно завоевал в Лондоне больше наград, чем Лохте. На счету Майкла 4 золота и 2 серебра, у Лохте 2 золота, 2 серебра, 1 бронза. Кастер Семеня, бегунья на 800 метров из ЮАР (Reuters): — Мой план — победить на Олимпиаде. Это очень просто. А вот сделать это с мировым рекордом — сложнее. Но это моя мечта. Что в итоге: забег на 800 метров выиграла россиянка Мария Савинова. Кастер Семеня финишировала второй. Мировой рекорд в этой дисциплине так и не был побит. Евгений Ародь, рефери международной категории по греко-римской борьбе (“Прессбол”): — У белорусов пять олимпийский лицензий. Это шикарно! Нынешний наш состав сильнее и ровнее прежнего. Каждый из пятерых обладает потенциалом, позволяющим претендовать на награды Игр. Причем все, кроме тяжеловеса Чугошвили, добивались медалей официальных топ-турниров. Что в итоге: ни один из белорусских борцов греко-римского стиля так и не смог подняться на пьедестал в Лондоне. Правда, трое — Тимофей Дейниченко, Иосиф Чугошвили и Александр Кикинев — разными путями до­брались до схваток за бронзу. На Олимпиаде в Пекине на счету сборной нашей страны была бронзовая медаль Михаила Семенова. Владимир Шантарович, главный тренер национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ (“Гомельская праўда”): — Ставку делаем на женский экипаж байдарки-четверки. Девочки настраиваются на призовое место. И я уверен, что у них все получится. Гимн, возможно, и не прозвучит, но флаг нашей страны однозначно поднимется. Что в итоге: Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко и Марина Полторан стали третьими в заезде байдарок-четверок на 200 метров. Усейн Болт, ямайский спринтер (ВВС): — Я знаю, что я лучший в мире, и уже сказал об этом Йохану Блейку. Пусть не сомневается, что каждый наш новый забег будет отличаться от того, что был до этого. У нас будет звериная борьба, но я не позволю ему меня “побить”. Что в итоге: Усейн Болт победил Йохана Блейка как в забеге на 100 метров, так и на 200-метровке.