Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Активисты БРСМ благоустроили территорию храма преподобного Сергия Радонежского в Гомеле

1802 0 20:34 / 24.06.2021

Общественно-полезное мероприятие прошло в рамках областного этапа республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь. Нас объединяет история и вера».

 

Волонтеры «Доброе Сердце» Гомельщины обустроили земельный участок около храма святого преподобного Сергия Радонежского. Ребята покосили траву, обрезали кустарники, убрали строительный мусор.

«Акцию проводят для духовного воспитания молодежи, популяризации православной культуры, сохранения исторических ценностей», — рассказала второй секретарь областной организации БРСМ Юлия Липовская.


Также для молодежи провели экскурсию, во время которой священник Сергий рассказал про историю храма и происхождение икон. Приход зарегистрирован в 1999 году. С 2000 года богослужения совершались в пассажирском вагоне, подаренным Гомельским отделением железной дороги. В августе 2004-го началось возведение стен, а через два года в полноценном здании по выходным и праздничным дням уже проводили регулярные службы. В 2010 году прошло освящение храма, а с 2011-м в нем идут ремонтно-строительные работы и роспись стен.

В акции «Восстановление святынь. Нас объединяет история и вера» приняли участие более 800 волонтеров БРСМ «Доброе Сердце» по всей области. Они благоустроили уже более 20 храмов Гомельщины, в планах еще около 10-15 объектов.









Фото предоставлены обкомом БРСМ
Молодежь


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать