Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сегодня закрывается XXVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

2702 0 18:52 / 15.07.2019
Вот и подошла к концу фестивальная неделя. Сегодня вечером в Летнем амфитеатре состоится торжественное закрытие XVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В афише —созвездие известных имен: Тамара Гвердцители, Вячеслав Добрынин, Надежда Кадышева, Александр Маршал, Сосо Павлиашвили, MBAND, Litesound, Ирина Дорофеева, София Ротару, Глеб Матвейчук и другие.

407ca93db162f9f95151c53ef0d27101.jpg

Но до закрытия в фестивальной афише еще много мероприятий. В 18.00 перед публикой в Летнем амфитеатре выступят легендарные итальянцы с программой Viva, Italia!. На сцену выйдут In-Grid, Pupo, Savage, Рикардо Фогли, Антонио Маггио и другие. В концертном зале «Витебск» 15-летие коллектива отметит группа «Сурганова и оркестр». В областной филармонии выступит «Терем-квартет». В программе «Театральных встреч» сегодня Театр на Юго-Западе с трагифарсом «Баба Шанель».

Порадует детей и взрослых «Кукольный квартал» – здесь сегодня покажут народную сказку «Заяц, лиса и петух» и посвятят Марку Шагалу спектакль «Мастак. Вяртанне ў Віцебск».

Милиция в день закрытия «Славянского базара» приглашает детей и взрослых стать участниками акции «За безопасность вместе!». Хотя фестиваль уличного искусства «На семи ветрах» официально закрылся накануне, на его площадках в городе сегодня продолжатся представления. Еще два дня после закрытия Витебск будет дарить аплодисменты любимым артистам – 16 июля в амфитеатре будет царить шансон, а 17 числа впервые в Витебске выступит группа «Кипелов». Поклонников Мельпомены ждут завтра две комедии: «Даешь Шекспира!» и «Клинический случай».

Еще не закрывает свои двери "Кукольный квартал" в белорусском театре "Лялька". Здесь сегодня и завтра вновь покажут хэппенинг для детей и взрослых "Приручить дракона", 15 июля на новый лад расскажут народную сказку "Заяц, лиса и петух" и посвятят Марку Шагалу реминисценции "Мастак. Вяртанне ў Віцебск", а 16 июля устроят небольшой музыкальный урок-спектакль "Детский альбом" Чайковского". И это не единственные мероприятия, которые планируются после официального закрытия XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". 16 июля предстоит еще одна театрательная встреча - комедию "Даешь Шекспира" покажет московский Театр на Юго-Западе и комедию-маскарад "Клинический случай" - театральное агентство "Арт-Партнер XXI". И еще два дня греметь музыке под куполом Летнего амфитеатра: 16 июля концерт ко дню рождения даст Виктор Королев и с болшой программой выступят все звезды шансона, а 17 июля, по доброй традиции, бал будет править рок - в Витебск приедет группа "Кипелов"
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать