Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Выставочный проект “Великая Победа» запустила Национальная библиотека Беларуси

2023 0 19:50 / 16.04.2020
В экспозиции, как сообщает БЕЛТА, аутентичные предметы из Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, сборники архивных материалов, энциклопедии и другие печатный издания из фонда библиотеки и оригиналы и копии уникальных документов из Национального архива Беларуси.

На выставке также можно увидеть знамена, военную форму, повседневную одежду партизан и подпольщиков. Ощутить трагизм войны помогают личные вещи военнопленных, — кандалы, цепи, колодки. Выставлены и инструменты оружейных мастерских, печатные станки.

Здесь же размещена и передвижная выставка «Лесная песня», на которой представлено партизанское творчество: иллюстрации из рукописных журналов того времени.

Демонстрируется и проект библиотеки, стартовавший 30 января 2020-го — «100 дней до Великой Победы. По страницам белорусских газет 1945 года». Это хроника новостей и событий, подготовленная по материалам периодики Советской Беларуси. В дополнение еще и небольшой фильм о национальной библиотеке в годы войны. 
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать