Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лукашенко: несмотря на все противоречия, Минск по-прежнему заинтересован в углублении контактов с Вильнюсом

513 0 15:16 / 16.02.2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Литвы с национальным праздником, который символизирует важный этап становления литовской государственности. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

000019_1613391077_428767_big.jpg

"История мирного сосуществования наших народов насчитывает несколько столетий. Белорусы всегда уважали право своих соседей на определение пути самостоятельного развития. Наше добрососедство издревле сохранялось благодаря народной дипломатии, прочным гуманитарным и хозяйственным связям", - говорится в поздравлении. 

Глава белорусского государства отметил, что, несмотря на все противоречия, Минск по-прежнему заинтересован в дальнейшем углублении контактов с Вильнюсом по линии регионов, предприятий и учреждений. "Для скорого возвращения двустороннего диалога в конструктивное русло необходимо как можно эффективнее использовать большой потенциал сотрудничества в различных отраслях, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Уверен, что совместная работа будет служить построению доверия и соответствует ожиданиям жителей обеих стран". 

Президент Беларуси пожелал народу Литвы мира, согласия и уверенности в завтрашнем дне.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать