Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Депутаты и сенаторы обратились к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси

919 0 20:34 / 10.06.2021
Депутаты всех уровней и члены Совета Республики Национального собрания приняли обращение к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси, сообщает БелТА.

“Мы, депутаты и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь – полномочные представители белорусского народа, обращаемся к миро-вому сообществу с призывом непредвзято оценить складывающуюся вокруг нашей страны ситуацию, когда под видом борьбы за демократические ценности по сути имеют место агрессивное всестороннее давление на суверенное государство и ее граждан, грубое нарушение базовых принципов международного права по невмешательству во внутренние дела государств, – говорится в обращении. – Независимость, развитие человеческого потенциала, экономический рост и укрепление Беларуси являются как очевидной основой благосостояния жителей нашей страны, так и залогом геополитической стабильности в огромном регионе, связывающем Европу, Россию и Азию”.

По словам авторов обращения, против нас развернута массированная информаци-онная агрессия, направленная на вовлечение наших граждан в деструктивную дея-тельность с целью совершения государственного переворота, а также на формиро-вание крайне негативного образа страны на международной арене.

Вводятся беспрецедентные и необоснованные санкции. Абсурдными выглядят дей-ствия по лишению Беларуси прав на проведение спортивных соревнований, участие в конкурсах, запреты на осуществление авиасообщения, дискриминация компаний и организаций, а в конечном итоге – обычных граждан нашей страны.

Белорусы выдержат эти испытания, потому что нам есть что терять. В XX веке мы дважды восстанавливали свою страну – из руин Великой Отечественной войны и осколков разрушенного в 1991 году СССР. Не только крепкая государственная власть и сильные органы правопорядка не позволили превратить Беларусь в горячую точку на политической карте мира, но и каждый белорус чувствует сопричастность к созданию страны, понимает свою ответственность за ее будущее.

“Мы готовы к диалогу, но не к принуждению, и ответственно заявляем о бесперспек-тивности и недальновидности любых посягательств на наше право самостоятельно выстраивать путь развития Республики Беларусь. Мы призываем мировое сообщество выступить против необоснованной, контрпродуктивной и дискриминационной политики в отношении Беларуси, проявить солидарность с нашей страной в отстаивании права на суверенитет и мирную жизнь, вернуться к ответственному и конструктивному взаимодействию на благо всех стран и народов, во имя мира, безопасности и процветания”, – резюмируется в документе.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать