Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Депутаты Гомельщины прокомментировали обращение белорусских депутатов и сенаторов к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси

1412 0 01:29 / 13.06.2021
Авторы документа призывают международное сообщество непредвзято оценить ситуацию вокруг нашей страны, когда под видом борьбы за демократические ценности по сути имеет место агрессивное всестороннее давление на суверенное государство и ее граждан; выступить против необоснованной, контрпродуктивной и дискриминационной политики в отношении Беларуси; вернуться к конструктивному взаимодействию на благо всех стран, во имя мира и безопасности, сообщает БелТА. 

Народные избранники от Гомельщины прокомментировали обращение

Антонина ЕЖОВА, глава администрации свободной экономической зоны «Гомель-Ратон», депутат областного Совета депутатов:

– Я против любых санк­ций, это всегда плохо, они ни к чему не приводят. Мы живем не в каменном веке, а в современном мире, где все развивается и экономика в том числе. Наша страна годами выстраивала стальное государство не для того, чтобы в один миг все разрушить. Считаю, что различные ограничения ударят не только по белорусам, но и по граж­данам других стран. Я возмущена таким давлением на наш народ как обычный человек и как руководитель. Те, кому приходит в голову вводить санкции, наверное, не осознают всего масштаба проблемы. Не задумываются, как после этого людям кормить свои семьи. Только тот, кто ничего в жизни не создал, мог такое предложить. Ведь формирование с нуля любого предприятия, как рождение ребенка, которого растишь для блага.

ежова.JPG



Александр Машкаров, депутат Палаты представителей Национального собрания Респуб­лики Беларусь, член Постоянной комиссии по экономической политике:
 
– Мы выражаем консолидированное мнение не только от нас как депутатов, но и представляем интересы людей, которые за нами стоят, наши округа. Пришло время реагировать на зарубежные атаки не наклонив голову, а показывая адекватную обратную связь мировому сообществу, которое сегодня пытается воздействовать на белорусов всеми возможными способами. Наша позиция – недопустимость давления на Беларусь, ее суверенитет, принятие решений. Неприемлемо любое манипулирование, в том числе применение санкций. Нонсенс, когда хоккейный клуб «Юность» исключен из состава участников хоккейной Лиги чемпионов. Это грубейшее нарушение спортивной хартии.
 
Эта политическая грязь приводит к дестабилизации отношений на международном уровне. Действия зарубежных политиков создают угрозу мировой безопасности. Мир и так периодически накрывают конфликты, в том числе военные. Наша позиция как парламентариев: сотрудничать с коллегами из других стран, обсуждать острые темы, решать проблемы. Мы всегда призывали мировую общественность к конструктивному диалогу. Считаем недопустимым такой формат диалога, как информационная агрессия, призывы к деструктивным действиям, расшатывание внутриполитической ситуации в нашей стране.

Машкаров.jpg
 

Олег Слинько, член Совета Респуб­лики Национального собра­ния Республики Беларусь, директор государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря»:

– Мне бы очень хотелось, чтобы у мирового сообщества получилось непредвзято оценить складывающуюся вокруг Беларуси ситуацию. В дискриминационной политике по отношению к нашему государству не может быть ни рационального зерна, ни положительных моментов. Давайте говорить прямо: речь идет об агрессивном давлении на суверенное государство, а также на его граждан. Происходит грубое нарушение базовых принципов международного права по невмешательству во внутренние дела страны. И все это под видом борьбы за демократические ценности. Белорусы – мудрый и справедливый народ, который может и должен самостоятельно выстраивать путь развития собственной страны. Мы сами вправе определять свое будущее. Конечно, мы готовы к всестороннему диалогу и сотрудничеству. Но общение должно происходить без давления – только в этом случае оно будет конструктивным.

Ситуация, которая складывается вокруг Беларуси, опас­на еще и тем, что создает реальную угрозу международному миру и безопасности. К чему это может привести? Не хочется даже думать про такие сценарии. Остается надеяться, что мировому сообществу хватит мудрости, дипломатических навыков принять верное решение, пересмотреть свое странное отношение к санк­циям и в целом к тому, что у нас происходит.

прашкович.jpg
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать