Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мясо заменят на насекомых! Пугающий прогноз озвучили учёные

925 0 20:41 / 09.01.2021
Исследователи со всего мира уже давно работают над поиском альтернативного белка для правильного развития человеческого организма. Дело в том, что по прогнозам некоторых учёных, после 2050 года население планеты настолько увеличится, что мясных продуктов хватать не будет. 

maxresdefault.jpg

В восточных странах поедание насекомых привычно, также хорошим заменителем белка является тофу. А вот тем, кто предпочитает европейскую кухню, придется привыкать.

Например, уже можно увидеть на прилавках сверчковую муку. В этих насекомых содержится больше полезных микроэлементов, чем в мясе. Поэтому печенье из сверчковой муки вполне разумное блюдо для тех, кто придерживается правильного питания и занимается спортом. Сверчков можно и просто жарить.

Производственный процесс намного дешевле. Потребность насекомых в воде меньше, выращивать и содержать их проще. На Всемирном экономическом форуме 2019 года было озвучено, что, в зависимости от региона, замена говядины альтернативными белками может сократить выбросы метана от 7 до 26 процентов.

Ещё один неплохой вариант получения белка – морские водоросли. Их уже сейчас активно применяют в пищу те, кто ознакомлен с высоким содержанием в них полезных пищевых волокон и питательных веществ.

Фото из открытых интернет-источников
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать