Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ежедневный уход за волосами: самые распространенные ошибки

4111 0 02:10 / 06.05.2021

Не все знают, как правильно ухаживать за волосами. Ежедневно мы допускаем различные ошибки, которые имеют накопительный эффект и негативно влияют на состояние наших волос.

pexels-photo-1049687.jpeg

Неправильное расчёсывание. Существует такое стереотипное мнение: чем чаще расчёсываешь волосы, тем больше они ломаются и грязнятся. С одной стороны, это так, но если вы будете пользоваться расчёской правильно, то частое расчёсывание никакого вреда волосам не нанесет.

В течение дня путаются только концы волос, поэтому расчёсывание нужно начинать именно с них, постепенно поднимаясь к корням плавными движениями. Если расчесывать волосы правильно, они не будут ломаться, потому что узелки будут расчёсываться равномерно. Волосы нужно расчесывать чаще, чтобы они не успевали путаться. Не переживайте, что голова будет грязниться быстрее. Если на волосах не будет колтунов, то при расчёсывании вы практически не будете доходить гребнем до корней волос и кожи головы.

Неправильное использование резинок для волос. Затягивая резинку туго на ворсах, вы оказываете на них травмирующее воздействие: волосы переламываются и начинают сечься. Лучше всего делать обычный хвост в середине или снизу затылка, можно заплетать косу.

Неправильное мытьё головы. Распространённая ошибка девушек – мыть голову по расписанию. Не стоит ходить с грязной головой, ориентируясь на календарь. Также среди представительниц прекрасного пола существует миф: если мыть голову реже, она перестанет быстро жирнеть. Голова стала грязной? Значит – пришло время мыть волосы! Очень многое зависит от выбора шампуня, который подходит именно вам. Ориентироваться нужно на тип кожи головы.

Если кожа жирная, то волосы моют кислыми шампунями, например, с кедровым маслом. Такие шампуни содержат минимум питательных веществ, в них совсем нет жировых добавок, но много моющих веществ.

Шампуни для нормальной кожи головы мягкие и щадящие, так как содержат среднее количество моющих веществ и не перегружены питательными компонентами. Они не сушат кожу.

Для сухой кожи головы подойдут шампуни с большим содержанием питательных и увлажняющих веществ и жировых добавок.

Важное помнить о том, что волосы нужно мыть последовательно. Сначала их обязательно нужно расчесать. Расчёсывать мокрые волосы нельзя: мокрые узелки без повреждений не расчесать. Затем нужно подобрать правильную температуру воды, она не должна быть горячей, чтобы не активировать излишнюю работу сальных желёз. Оптимальной считается температура в 50 градусов. Шампунь следует вспенить в ладонях и только потом наносить исключительно на кожу головы. Нельзя мылить шампунем волосы по всех длине, так как со временем они станут сухими и будут ломаться. После мытья головы для придания волосам блеска и лёгкости в расчёсывании нужно обязательно воспользоваться бальзамом. Нежелательно наносить на его корни, так как волосы будут быстрее жирнеть.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать