Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Чем может удивить туриста Ельский район? Мнение местных жителей

7092 0 20:10 / 09.07.2020
Такой вопрос адресовал ельчанам корреспондент «Гомельскай праўды».


Ирина Пархоменко, работник кафе, с Тимофеем:

– Думаю, что Ельск удивит любого чистотой и порядком. Я рекомендую туристам прогуляться по городскому парку. Если любите спорт, то обязательно сходите в наш спорткомплекс. Если у вас есть дети – посетите игровую площадку. У нас красивая и удивительная природа. Желающие полюбоваться ее чудесами могут посмотреть на уникальную сосну-чашу в Кочищанском лесничестве.



Алексей Борисевич, будущий нефтяник:

– Советую посетить агроусадьбу «Асалода» на берегу красивого озера недалеко от агрогородка Заширье. Если будете ехать из Ельска, то по пути увидите знаменитую сосну. В райцентре стоит зайти в старинный храм и прогуляться по парку. Любители истории и военной техники могут ознакомиться с памятниками, а молодежь – сходить на дискотеку
в ДК «Колас».



Ирина Шинкарчук, методист отдела образования:
– Есть красивые места на реке Словечно. Прекрасное озеро Бобруйки. Этой весной на него прилетело много лебедей. На границе Мозыря и Ельска и недалеко от
Некрашовки – криничные места. Разработан туристический маршрут по сожженным деревням. В нашем городе отличный краеведческий музей. В Скородном можно узнать о судьбе Героя Советского Союза Лазаря Каплана.



Григорий Жуковский, пенсионер:
– Если хотите, чтобы было красиво, то приезжайте на базу отдыха «Асалода». У озера стоит домик над водой. Можно ловить рыбу с берега и лодки, покататься на катамаране. Еще рыбные места на озерах Бобруйки в одноименной деревне и Водица, у поселка Богутичи. В Ельске посетите районный центр ремесел, занимающийся возрождением народных традиций.



Алексей Власенко, ельчанин:
– Наш город очень красивый и аккуратный. Из архитектуры туристам рекомендую посетить одно из самых старых зданий Ельска – Свято-Троицкую церковь. Желающим поучаствовать в развлечениях можно сходить в ДК «Колас», там часто проходят разные мероприятия и праздники. А лучше приезжайте к нам на музыкальный фестиваль «Грай, гармонік!». 




Карина Герасимова, мама в декретном отпуске:
– Обычно мы отдыхаем на озерах Линов и Бобруйки. Молодежь может сходить на дискотеку в ДК «Колас», посетить наши кафе. Любителям спорта стоит прогуляться к детско-юношеской спортивной школе, здесь есть площадки для занятий футболом и тренажеры, работают различные секции. Советую зайти в Свято-Троицкий храм.
Фото автора
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать