Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


CERT.BY сообщил об атаках ранее неизвестной хакерской группировки XDSpy

1530 0 21:13 / 04.11.2020
В сентябре зафиксирован ряд фишинговых рассылок с целью заражения вредоносным программным обеспечением пользователей национального сегмента сети Интернет. Такая информация размещена на сайте Национального центра реагирования на компьютерные инциденты (CERT.BY), сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

"Основываясь на результатах анализа данных, полученных в ходе исследования экземпляров ВПО, можно предположить, что атаки проводятся ранее неизвестной правительственной хакерской группировкой XDSpy. О ее обнаружении недавно рассказала компания ESET", - говорится в сообщении центра.

Впервые CERT.BY обнаружил рассылку подобного вредоносного программного обеспечения в начале 2020 года. С тех пор немного изменился вид вложения в фишинговых письмах и был добавлен новый функционал по защите от обнаружения на компьютере жертвы.

Во время расследования инцидента с фишинговыми рассылками установлены новые адресаты рассылки, а также признаки писем и заражения. Среди целей злоумышленников по-прежнему встречаются сотрудники частных и государственных предприятий, силовых ведомств, госорганов и организаций.

Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать