Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Житель Жлобина получил 3 месяца ареста за нанесение циничных надписей

2483 0 22:24 / 19.11.2020
Судом Жлобинского района постановлен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Жлобина, обвиняемого в осквернении сооружений циничными надписями и изображениями. 
 
 

19 ноября 2020 года судом Жлобинского района рассмотрено уголовное дело в отношении П., ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.341 УК.

Обвиняемый П., будучи ранее неоднократно судимым, имея не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость, на путь исправления не стал и вновь совершил умышленное преступление.

Так, он 20 сентября 2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке асфальтированной дороги вблизи домов, расположенных по ул. Урицкого в г. Жлобине, осознавая пребывание в общественном месте, противопоставляя свою личность общественным интересам и проявляя демонстративное неуважение к обществу, неуважение к чужой собственности и имуществу, с целью нарушения эстетического восприятия сооружений, умышленно с использованием малярной кисти нанес краской на дорожную разметку нерегулируемого пешеходного перехода – «зебру», тротуар, а также на опоры линий электропередач, циничные надписи, в том числе и нецензурные, и изображения, носящие грубый, оскорбительный характер, тем самым совершил осквернение сооружений и причинил существенный ущерб эстетическому восприятию объектов.

Приговором суда обвиняемый П. признан виновным в осквернении иных сооружений циничными надписями и изображениями, при отсутствии признаков более тяжкого преступления, и на основании ст.341 УК ему назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца.

Мера пресечения обвиняемому П. до вступления приговора в законную силу изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать