Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Госсаннадзор области выявил нарушения на предприятиях по производству пластиковых окон, пакетов и пробок

882 0 15:13 / 03.12.2020
Специалисты центров гигиены и эпидемиологии Гомельщины осуществляют государственный саннадзор за предприятиями по производству химической, нефтехимической продукции, резиновых и пластмассовых изделий.

В прошлом и нынешнем году надзорные мероприятия проведены на 82 субъектах. Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены на 80% предприятий, сообщил заведующий отделением гигиены труда областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Егор Лазакович.

Основная часть нарушений выявлена на предприятиях частной формы собственности и связана в первую очередь с:

- непроведением производственного контроля факторов производственной среды (ООО “СтройКомпозит”, ОДО “Мастеркласс ЛТД”, Гомельский район);

- отсутствием или неисправностью вентиляционных систем (ООО “ЭдвисПАК”, Чечерский район, ОДО “БелОкнаСтрой”, Рогачевский район);

- неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием помещений (ЧПТУП “Владиангец”, Калинковичский район);

- не обеспечением необходимыми средствами индивидуальной защиты (ООО “АЛКОПАК”, Гомель).

По требованию госсаннадзора условия труда улучшены на 22 рабочих местах, 12 объектов приведены в соответствие с требованиями санитарных норм и правил. По результатам надзорных мероприятий за состоянием условий труда на вышеуказанных объектах составлено 2 протокола об административном нарушении. Выдано 102 рекомендации и 7 предписаний об устранении нарушений. Информированы территориальные органы исполнительной власти.

Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать