Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Жителя Добрушского района битой и ножом избил случайный пьяный гость. Мужчина скончался

4332 0 15:15 / 13.01.2021
Гомельчанин Д., ранее судимый за хулиганство, грабеж и кражу, 6 января приехал в Тереховку к своей матери, сообщает “Добрушскі край”.

34-летний житель областного центра, работник частной компании, по пути к родственнице оказался в одном из домов на улице Калинина. После совместного употребления спиртного между хозяином и гостем возник конфликт. Лучшими аргументами в решении спора приезжий посчитал нож и деревянную биту. Бил гомельчанин без жалости. В итоге пьяной разборки А. получил перелом основания черепа, сопровождающийся отеком головного мозга, а также не единичные колотые и резаные раны тела.

Оставив обездвиженную жертву, Д. вскоре направился в дом к еще одному знакомому Г., где в это время находилась знакомая ему женщина, жительница Тереховки. В состоянии сильного опьянения гомельчанин и здесь устроил нешуточные разборки с владельцем жилища, причинив Г. с использованием ножа и биты закрытую черепно-мозговую травму, резаные раны голеней и темени, перелом четырехпястной кости руки и другие телесные повреждения.

Затем, куражась, Д. устроил свидетельнице потасовки “экскурсию” на место предыдущей бойни. От увиденного женщина испытала настоящий шок. Однако через некоторое время матерого “бойца” покинули силы, и он уснул в доме избитого.

Женщина вызвала скорую помощь. В половине второго 7 января оба пострадавших тереховчанина были доставлены в местное медучреждение, а через полтора часа переправлены в центральную райбольницу. Здесь, несмотря на огромные усилия врачей, А. скончался. 

Второй жертве повезло больше. Стараниями медиков его состояние улучшилось. По последним данным, которыми располагает “ДК”, Г. уже переведен из реанимации райбольницы в палату хирургического отделения.

Районным отделом Следственного комитета в отношении Д. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 УК Беларуси “Умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство)”. Он задержан и препровожден в следственный изолятор.

Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать