Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Молодому украинцу пересадят почку в Гомеле

3451 0 23:01 / 04.03.2014
У жителя Ивано-Франковской области Владимира Тонковского врожденная патология, из-за которой последние восемь лет он находится на аппарате искусственной почки. Как сказал Виктор Васильевич, отец Володи, операцию по пересадке на Украине делать нельзя в связи с особенностями законодательства. Дело в том, что у них не разрешается брать органы неживого человека. Донорами могли бы быть родные Владимира, но отец не подходит по группе крови, а мать из-за перенесенной болезни. 
   
В Беларуси действует презумпция согласия: если органы неживого донора подходят тому, кого еще можно спасти, разрешено проводить трансплантацию. Такой подход позволяет спасать около полусотни жизней в год. Причем, граждане Беларуси получают донорский орган бесплатно. В листе ожидания они расположены выше по приоритету, чем нерезиденты нашей страны, которые платят немалые деньги за медицинские услуги. В случае с украинцем Владимиром Тонковским операция в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека обойдется примерно в пятьдесят тысяч долларов США. Несмотря на внушительную стоимость, в других странах пересадка почки может стоить в разы дороже. Сейчас молодой человек привязан к аппарату искусственной почки, и каждые три дня вынужден появляться в больнице. Практика показала: чем дольше пациент находится на гемодиализе, тем труднее его оперировать. О путешествиях, спортивных соревнованиях или рабочих командировках можно и вовсе забыть. Владимир, несмотря на свой недуг, любит спорт и в данный момент занимается футболом в группе здоровья. Отец Володи обратился в Гомельский облисполком и попросил помочь с размещением информации о сборе средств, необходимых для операции. -     После трансплантации мой сын станет полноценным членом общества, и сможет жить, как все остальные люди, - поделился с «ГП» Виктор Тонковский. - Он больше не будет привязан к дивану. На операцию мы возлагаем большие надежды! Любая пожертвованная вами сумма приблизит Владимира к полноценной жизни. Его родители заранее благодарны всем небезразличным людям. 
Для сбора средств открыт благотворительный счет в филиале №300 – Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Гомель, ул. Фрунзе, 6а, УНП 400207877; МФО 151501661. Белорусские рубли: транзитный счет 3819382100255 на благотворительный счет №000002 в филиале №300. Российские рубли: транзитный счет 3819382102367 на благотворительный счет №000001 в филиале №300. 
Назначение платежа: сбор денежных средств на имя Тонковского Виктора Васильевича для трансплантации почки сыну Тонковскому Владимиру. Подробная информация на сайте www.belarusbank.by. Готовую квитанцию можно распечатать, пройдя по ссылке https://belarusbank.by/ru/blagotvoritelnost/1909. Не останьтесь равнодушны к тем, кому нужна ваша помощь!
Новости


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать