Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В ГГУ имени Ф. Скорины вручили дипломы магистрам психологических наук

8602 0 04:15 / 09.02.2017
В ГГУ имени Ф. Скорины в торжественной обстановке прошла церемония вручения дипломов магистра психологических наук
Обладателями заветного документа, а также степени магистра психологии стали более 30 человек, которые успешно написали и защитили магистерские диссертации. Среди нынешних магистрантов и уже состоявшихся магистров — представители разных сфер деятельности: образования, промышлености, сферы услуг, судебных органов, подразделений МВД и МЧС. Значительная часть магистров является уже состоявшимися специалистами и руководителями подразделений и организаций.
В нынешнем году магистратуру окончили также двое представителей зарубежных государств — Азербайджана и Украины. По словам Рази Сафаралиева, который, к стати, несколько лет назад окончил юридический факультет ГГУ имени Ф. Скорины и в настоящее время работает судьей в Баку, университет привлек его высоким качеством образования, доброжелательной и приятной атмосферой, а также престижностью диплома, что будет немаловажным для продвижения по карьерной лестнице.
Магистратура — это завершающая академическая ступень в системе двухступенчатого высшего образования. Основная цель магистратуры — подготовка высококвалифицированных специалистов, научно-практический потенциал которых соответствует принятым международным стандартам качества образования.
Стоит отметить, что роль магистратуры в системе высшего образования возросла. Это связано с ростом конкуренции на рынке труда, необходимостью более глубокой подготовки специалистов, а также присоединением нашей страны к Болонской декларации. Ежегодно увеличивается и количество желающих обучаться в магистратуре. Лишь в прошлом году только на специальности магистратуры «Психология» и «Общая педагогика, история педагогики и образования» на факультет психологии и педагогики поступило около 60 человек. Большой популярностью пользуются также специальности «Юриспруденция», «Математика», специальности экономического профиля и другие.
 





Фото Алексея Герасименко
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать