Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В ГГУ прошла викторина, посвященная памятникам Второй мировой войны

3260 0 02:15 / 16.04.2021
Кафедра истории Беларуси университета подготовила и провела викторину по теме «Памятники и памятные места, посвященные истории Второй мировой войны, как часть историко-культурного наследия». 

d0bry900f6U.jpg

Это первое в ГГУ мероприятие, приуроченное к Международному Дню памятников и исторических мест (Дню всемирного наследия), который ежегодно отмечается в разных странах мира. Викторина проводилась совместно с Гомельским областным комитетом БРСМ.

Вопросы викторины предполагали раскрытие следующих сюжетов: увековечивание памяти о Великой Отечественной войне на Гомельщине (мемориалы «Ола», «Дальва», мемориал на месте дислокации партизанского отряда «Большевик»), дань памяти жертвам Холокоста в мире, характеристика памятников, установленных в честь героев, воевавших на фронтах и участвовавших в движении сопротивления в Европе и Азии, показ роли женщин в борьбе с фашизмом, трагические судьбы детей в военное время. 

2A8Q1GS3jWM.jpg
 
В викторине приняли участие более 350 студентов из 11 высших учебных заведений Гомеля, Мозыря, Витебска, Бреста и Новозыбкова (Россия).

Жюри признало лауреатами конкурса Дарью Таратынову (ГГУ им. Ф. Скорины), Игоря Колосова (Гомельский филиал Международного университета «МИТСО») и Сергея Дьяченко (филиал Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского в г. Новозыбков).    

n6zdla0sLlQ.jpg
Фото Екатерины Стецкой
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать