Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Перспективы современной медицины обсудили на большом форуме студенческой науки в Гомельском медуниверситете

3193 0 23:37 / 06.05.2021
На базе ГомГМУ 6 мая начала работу XIII Республиканская научно-практическая конференция с международным участием студентов и молодых ученых “Проблемы и перспективы развития современной медицины”, рассказали в пресс-службе вуза.



По словам организаторов и участников, собирать в Гомельском медуниверситете молодых ученых и исследователей в начале мая – замечательная традиция, которая сохраняется из года в год. Конференция стала визитной карточкой студенческой молодежи не только ГомГМУ, но и региона в целом.
Масштабы двухдневного научного форума хорошо отражают цифры:
- 28 заседаний научных секций по актуальным направлениям медицины;  - более 800 участников из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья; - более 500 докладов практически по всем направлениям медицинской науки; - около 1000 печатных работ в 9 томах сборников по итогам работы конференции.
Первый день форума начался с пленарного заседания. По словам научного руководителя студенческого научного общества ГомГМУ Марины Чайковской, это своеобразный мастер-класс от лучших молодых ученых, аспирантов, кандидатов и докторов медицинских наук нашей страны и ближнего зарубежья. Трансляция пленарного заседания велась на платформе Zoom.
– Это огромное достижение, что молодежь сегодня интересуется наукой, находит время и желание для исследований, которые, к слову, невозможно выполнять без учителей. При поддержке своих наставников вы строите свое будущее, – подчеркнула начальник отдела науки Министерства здравоохранения Беларуси Маргарита Досина.
Проректор по научной работе ГомГМУ Евгений Воропаев отметил, что научный потенциал современных студентов с каждым годом растет. Выразил надежду, что они будут продвигать белорусскую медицинскую науку на всех уровнях, во всех странах.
Итогом двухдневной работы в научных секциях станет награждение лучших докладчиков.



Фото студенческого научного общества ГомГМУ
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать