Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельском медуниверситете откроются летние образовательные школы для студентов по онкологии и неврологии

1115 0 18:47 / 01.07.2022
4 июля в Гомельском государственном медицинском университете откроются две летние образовательные школы для студентов: II республиканская летняя научно-образовательная школа с международным участием «Современная онкология» и летняя научно-образовательная школа «Нейролето в Гомеле».

1b4b57922d699be7dc9deade51c3a027.jpg

В работе школы «Современная онкология» примут участие 50 студентов и молодых специалистов из Белорусского государственного медицинского университета, Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, Гродненского государственного медицинского университета, Гомельского государственного медицинского университета, а также Курского государственного медицинского университета Российской Федерации. «Нейролето в Гомеле» проведут вместе студенты четвертых-шестых курсов медицинских вузов страны.

В пресс-службе Гомельского государственного медицинского университета рассказали:

– Программы образовательных школ включают в себя знакомство студентов и молодых специалистов с клиническими базами кафедр, чтение лекций по современным методам диагностики и лечения, участие в клинических обходах, осмотр профильных пациентов в отделениях, обсуждение и разбор клинических случаев, отработка практических навыков, а также научно-практическую работу.

Во время летних образовательных школ онкологи проведут диалоговую площадку «Роль молодежной науки в формировании профессиональных компетенций будущих врачей» с участием членов Совета молодых ученых при Министерстве образования. Участники встретятся с представителями Республиканского молодежного совета при Министерстве здравоохранения и Республиканских научно-исследовательских центров, занимающихся разработкой изделий медицинского назначения. Неврологи организуют конкурс творческих проектов «Неврология будущего», квиз и другие активности.
Образование


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать