Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Каникулы с пользой: школьники из Боровиков побывали в Палате представителей и на Кургане Славы

1485 0 09:39 / 04.07.2022
Экскурсию по парламенту для школьников организовал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Тавтын. 



На день воспитанники оздоровительного лагеря «ЭКОстиль» Боровиковской средней школы Светлогорского района отправились в столицу. Ребятам посчастливилось побывать в кабинете депутата, Овальном зале, Президентской библиотеке. На час с небольшим школьники почувствовали себя парламентариями: представили, как говорят по телефону со спецзащитой, принимают законы, помогают людям. 

 После воспитанники лагеря отправились в научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам. 

 – Мы не могли не посетить этот центр, ведь с ними у нашей школы давно налажено сотрудничество: летом прошлого года мы принимали участие в V международной научно-практической конференции, – объяснила выбор экскурсии директор школы Инна Гошко. 

После познавательной лекции ребят и педагогов угостили чаем со сладостями и проводили в Ботанический сад. От изобилия запахов и красоты у некоторых даже закружилась голова. 

Боровиковская средняя школа является опорной по экологическому направлению. На территории есть зарегистрированный дендропарк, учебно-опытный участок. Не один год школа сотрудничает с Белорусским зеленым крестом. Поэтому на обратном пути школьники запланировали посещение образовательного центра организации: познакомились с принципами работы, увидели живой уголок. 

Насыщенный день завершился минутой памяти на Кургане Славы и экскурсией по Линии Сталина.


Фото Боровиковской средней школы
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать