Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Какие дополнения появились в правилах проведения централизованного экзамена

1079 0 17:47 / 23.01.2023
Впервые выпускники школ и гимназий сдадут централизованный экзамен. Постановление Министерства образования №509 скорректировало отдельные вопросы проведения ЦЭ.

i0mzltp0s6wmrnniearju7v8uxps3g92.jpg

Ранее сообщалось, что от централизованного экзамена (ЦЭ) освобождаются только победители республиканской олимпиады по учебным предметам. Постановлением Министерства образования от 30 декабря 2022 г. № 509 скорректировано ведомственное постановление от 11 июля 2022 г. № 184 «Об аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования». В соответствии с постановлением добавилась еще одна категория, которая получает освобождение от выпускных экзаменов и ЦЭ. Речь об учащихся, которые осваивают содержание образовательной программы на дому. Оформляется этот нюанс на основании приказа руководителя отдела (управления) образования местного исполнительного и распорядительного органа.

Экстерны, содержащиеся в исправительных учреждениях и ЛТП, будут проходить выпускные экзамены.

В инструкции по организации и проведению централизованного экзамена уточняется, что в аудиториях должны находиться педагогические работники. Для каждой аудитории определяется не менее трех работников, в числе которых преподающий учебный предмет, по которому проводится ЦЭ.

Если ученик сдает химию или физику на ЦЭ он может пользоваться калькулятором, который не является средством хранения, приема и передачи информации.

Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать