Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельском районе на домах огнеборцев установят памятные таблички «Здесь живет ветеран пожарной службы»

2002 0 18:29 / 20.07.2018

С такой инициативой выступил Гомельский районный отдел по ЧС в преддверии юбилея пожарной службы Беларуси — 165-летия. Подтолкнула на мысль республиканская акция «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны.

— В коллективе возникла идея: почему бы не провести нечто подобное, но только для ветеранов-спасателей, — рассказал начальник Гомельского районного отдела по ЧС Дмитрий Гуц. — Было решено установить на домах таблички «Здесь живет Ветеран пожарной службы». Ведь спасатели-пожарные — те же солдаты-бойцы, только невидимого фронта.

Прохожие, глядя на эти таблички, будут знать, что рядом с ними живет герой. Ведь спасатели и есть герои, которые ежедневно, жертвуя собой, оберегают чьи-то жизни. 

Первая памятная табличка появилась на доме Ивана Котикова, начальника пожарного аварийно-спасательного поста № 15 в агрогородке Черетянка. Старший прапорщик запаса отдал профессии более 20 лет. В преддверии праздника еще четыре памятные таблички будут установлены на домах ветеранов-огнеборцев. Такое мероприятие планируется стать ежегодным, отметили в Гомельском РОЧС.

Фото МЧС
Общество


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать