Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Капсулу с землей с мест воинских захоронений Брагинского района передали в Минск

6380 0 20:14 / 23.09.2019
23 сентября исполнилось 76 лет с того дня, как солдаты Красной армии ступили на Белорусскую землю, освобождая ее от немецко-фашистских захватчиков. 



Первым населенным пунктом, откуда был изгнан враг, стал горпоселок Комарин в Брагинском районе. 

Здесь состоялись торжества в честь памятной даты. В них приняли участие местные жители, молодежь, пограничники заставы “Комарин”. Председатель районного Совета депутатов Александр Колесан, открывая митинг, напомнил о всенародном подвиге защитников Отечества и высказал убежденность, что память о воинах, партизанах и подпольщиках, отстоявших нашу свободу, священна и будет передаваться из поколения в поколение. 
 
В этот же день завершился районный этап республиканского проекта “Во славу общей Победы”. Земля с 25 братских воинских захоронений Брагинщины была собрана в общую капсулу, а вчера заместитель начальника управления ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС облисполкома Денис Шаройко добавил в нее горсть с могилы неизвестного солдата в Комарине. Участники акции почтили память погибших минутой молчания, комаринский священник отец Сергий освятил капсулу. Дальнейший ее путь — в крипту храма-памятника всех святых в столице. 





Фото Ольги Полещук
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать