Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В 96-м микрорайоне Гомеля появится школа на 845 мест с двумя бассейнами

11468 0 20:12 / 16.07.2020
В Сети размещен ролик, где дети из гомельского микрорайона Хутор просят построить школу. Ребята озвучивают нескладные стишки, за кадром нужный текст им нашептывают взрослые. Вот только зачем эта пиар-акция и ажиотаж, если вопрос со строительством уже решен. 

В 96-м микрорайоне Гомеля появится школа
Цветовая гамма школы неокончательная

За кадром нужный текст нашептывают взрослые

Работы начали еще в феврале этого года. Сейчас готова предпроектная документация. Учреждение будет состоять из четырех блоков: административного, начальных классов, старших классов, а также физкультурно-оздоровительного с пищеблоком. Здание разноуровневое высотой до четырех этажей.  

В школе предусмотрены два бассейна — с малой и большой чашей. На территории появится современное благоустройство с интерактивными зонами, полноразмерным футбольным полем, волейбольной, баскетбольной и теннисной площадками. Под строительство выделят три гектара земли в самом центре 96-го микрорайона. В октябре проект должен пройти экспертизу. К работам могут приступить после этого этапа при выделении денег. Срок строительства — 15 месяцев. Заказчик — УКС города Гомеля, индивидуальный проект разрабатывает институт "Гипроживмаш". 

Работы начали еще в феврале этого года. Сейчас готова предпроектная документация

— Это школа будущего с учетом применяемых решений, оборудования и благоустройства. Красивое и современное учреждение, — отметила главный архитектор Гомельской области Светлана Кухоцковолец. — По микрорайону разработан детальный проект застройки. Школа здесь изначально была предусмотрена, поэтому она появится там, где и планировалась. 

Сейчас в Гомеле заканчивается строительство школы в 21-м микрорайоне. Его планируют завершить в ближайшее время, чтобы с первого сентября дети пошли уже в новое учреждение образования. В нем получать знания смогут до 746 ребят.

В 96-м микрорайоне Гомеля появится школа
Главный архитектор Гомельской области Светлана Кухоцковолец 

В 96-м микрорайоне Гомеля появится школа В 96-м микрорайоне Гомеля появится школа В 96-м микрорайоне Гомеля появится школа В 96-м микрорайоне Гомеля появится школа В 96-м микрорайоне Гомеля появится школа В 96-м микрорайоне Гомеля появится школа
Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать